Дозировка эутирокса

Здравствуйте! если ттг 0,3702 какую дозу гормонов эутирокс принимать? Назначили 50мг , но мне не подходит ,потому что раньше была снижена функция щитовидной железы, а сейчас она повысилась. Боюсь резко понижать дозу. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сколько уже принимайте 50 мкг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, здравствуйте! 2 месяца

Вы сдавали антитела к ТПО? Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, вес 78 , антитела сдавала давно, были очень высокие

Тогда вам следует немного снизить дозу, принимайте 37.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, нашла анализ, больше 1000

Это означает аутоиммунный тиреоидит и он привёл к гипотиреозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, большое спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, результат 0,3 - это после 2 месяцев приема 50 мкг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, Здравствуйте,Дмитрий! да,верно. До этого было 8.2403

Соглашусь с коллегой, что нужно уменьшить дозу до 37,5 мкг (1/2 таб от 75 мкг). Обязательный контроль ТТГ через 3 месяца. Возможно, что впоследствии можно будет отменить препарат совсем. Но это зависит от показателя анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, большое Вам спасибо! назначали 75 мг, потом снизили до 50.Чувствую,что очень много

Принятый ответ

Здравствуйте,принимайте 37,5 мкг. Контроль ттг через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сусанна, большое спасибо, все поняла !

Принятый ответ

Здравствуйте! Уменьшите дозу тироксина до 37.5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. При отсутствии жалоб ТТГ до 10 мкМе/мл не снижают. Вы планируете беременность?

Принятый ответ

Добрый вечер, если у Вас были повышены АТ к ТПО изначально и выставляли диагноз Аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз, рекомендую снизить дозировку до 37,5 мкг , принимать строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?

Добрый день. Принимайте 37,5 мкг . Перепроверьте ТТГ через 2 месяца. Рекомендую посмотреть ферритин, и 25(ОН)витамин Д. Это важные показатели, имеющие значение для работы щитовидной железы

Тироксин 75мкг по 1/2таб день