Краснота в пупке
Здравствуйте заметила у ретенка вокруг пупка сухость ,заглянула внутрь а там как будто тоже сухости ,краснота это я ей натерла палочкой ватной ,он не мокнет и запаха нет ,что это и из за чего может быть ?там как мелкие прыщи ,и видно некоторые участки как воспалены
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Александра, 7 лет
Возможно омфалит-воспаление пупка, вследствие попадания туда инфекции. Обрабатывайте хлоргексидином, местно крем банеоцин или бактробан. Ограничьте употребление в пищу сладкого
Александра, комфодерм крем есть ,можно им ?вролде хороший
Вообще, если присутствует инфекция, то комфодерм не подходит.Зуд в этой области есть?
Александра, зуда нет
Принятый ответ
Тогда комфодерм не надо.
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на омфалит, наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте Настя.
Это Омфолит.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, а от чего это может быть ?она и не жаловалась ,единственное около месяца назад с моря вернулись
Принятый ответ
Точную причину назвать нельзя. Может быть было какое-то раздражение или грязь попала.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Это омфалит.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте, это походе на омфалит. Наружно используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте, это омфолит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней