Расшифровка КТГ
Здравствуйте, сделала КТГ без расшифровки, посмотрите, пожалуйста, все ли хорошо с малышом, что видно из этого сканированного документа? Хотелось бы получить информацию как можно скорее. Заранее ,спасибо
Здравствуйте, Надежда! Какой срок беременности?
Ольга, 33 недели и 2 дня
По КТГ отклонений нет. В начале по монотонному ритму мы можем сказать что малыш спал, активности не было, соответственно не было вариабельности ритма. Дальше малыш проснулся, и началась необходимая активность, в пределах допустимого ЧСС 140-160. У Вас отличное ктг для Вашего срока. Живот не болит? Тонуса не бывает? Что из препаратов принимаете? Какой уровень гемоглобина?
Ольга, живот не болит, принимаю только микроэлементы( омега,витамин Д, селен, тардиферрон (1 ТАБ), магний,йод), гемоглобин 120
Принятый ответ
Отлично, у Вас отличная витаминная поддержка. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Следующее КТГ планово через 2 недели. Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте!
КТГ хорошее. Малыш спал, а потом проснулся.
Все в норме.
Здравствуйте. КТГ хорошее. В начале более монотонный ритм из-за положения малыша.