Консультация гинеколога /

Два разных ктг — вопрос №2581045

Всем добрый день , такой вопрос. Была недавно на ктг и гинеколог сказала что оно плохое , в этот день в роддоме переделали и было нормальное , на следующий день так же была на ктг и показало что все хорошо, но я очень волнуюсь теперь по поводу малышки, тк сегодня очень активные шевеления и по последнему узи сказали что есть однократное обвитие

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
здравствуйте, приложите ктг
Клиент
София Валерьевна, приложила
Первое плохое и второе переделанное на следующий день, ктг из больницы мне на руки не дали, но сказали что хорошее

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
ритм чсс сам по себе хороший, есть подъемы-это хорошо. но вот эти акселерации (что вниз зубцы) действительно приравнивает тип с сомнительному и требующему наблюдения и пересъема. Малыш активный, шевеления хорошо ощущаете?
Клиент
София Валерьевна, да, активная. Шевеления хорошо ощущаю, сегодня малышка более активная , чем вчера
Клиент
София Валерьевна, через 3 дня снова на ктг, но напрягает что сегодня она очень активная , не знаю что думать уже , с ума схожу
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
раз говорите, что последующее ктг было хорошим и шевеления активно ощущаете, то пока причин для паники нет. Просто планово наблюдайтесь по ктг
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
стоит насторожиться, если наоборот, активность ребенка за день ощущается в разы меньше чем обычно
Клиент
София Валерьевна, до этого и ктг и узи были хорошие срок 36.5 , вчера не была такая активная , а сегодня как то разошлась
Не может ли это быть из за обвития?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
вас смотрят в динамике. если б у ребенка начались признаки страдания или гипоксии из-за обвития, то активность менялась бы в принципе, а не разово или периодически и на ктг было б видно. К тому же активность когда чуть меньше когда больше у него тоже зависит от активности вашей, в принципе от настроения так сказать и других вещей
Клиент
София Валерьевна, то есть если бы было что то , то это было бы видно и по следующим ктг ?
Клиент
София Валерьевна, а если ритм хороший , но есть акселерации (вниз зубцы) это плохо ?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
да, там бы отразилось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обе записи абсолютно нормальные. Признаков гипоксии нет.
Признаки обвития «появляются» , если держать вторую ленту кверху ногами, как у вас. Но, думаю, доктор не сделал бы так.
Клиент
Игорь Игоревич, с чем связано что ребенок очень активный ? Срок 36 недель 5 дней , уж больно волнуюсь что через чур активная стала , хотя для этого срока вроде не должна быть такой активной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть связано - только с его отличным физическим состоянием и тем же самым отсутствием гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я уже не знаю что думать, странно что вчера не была такая активная , а сегодня прям уж очень … при чем моментом активна , а потом тихая …