Консультация венеролога /

Риск вич во время ласки — вопрос №591305

Добрый вечер!

Пожалуйста, скажите, есть ли в моем случае риски заражения вич и другими иппп.

Во время эротического массажа девушка потрогала своё влагалище, через некоторое время трогала мой анальное отверстие, допустим на пальцах могло быть немного выделений, одним пальцем вошла на 1-3 сантиметра внутрь. У меня периодически бывают трещины, но никакой крови и открытых ран не было. Секса не было.

Какие риски вич, зппп и почему?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, риски есть, так как был контакт с вагинальным секретом, но раньше времени себя не накручивайте.Через 3 недели сдайте мазок Андрофлор скрин, через 1,5 месяца на сифилис, ВИЧ,гепатиты
Принятый ответ
Клиент
Александра, как долго вирус может жить на пальцах таких образом? Как я понимаю, нужно, чтобы достаточное количество секрета попало на слизистые, где начинается слизистые в анальном отверстии? Какой % риск?

Венеролог, Дерматолог, Детский
ВИЧ вне организма не стойкий и быстро погибает, точную цифру не назову, это зависит от вирусной нагрузки ВИЧ инфицированного, температуры окружающей среды и т.д
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае риск заразиться ВИЧ не такой уж большой, другими ИППП гораздо больше
Клиент
Александра, шанс заразиться при незащищенном сексе 1 на 1000. Когда вы говорите, что шанс заразиться вич меньше, что вы имеете виду? Меньше, чем при сексе? Или шанс близок к нулю и остаётся только теоретический?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Меньше, чем при полноценном половом акте, но он хоть минимальный, но есть.
Клиент
Александра, девушка прислала свежий отрицательный анализ на вич, то есть сейчас у неё минус, а контакт был две недели назад. С учетом серологического окна можно исключить риск? Сдал ещё сегодня пцр на вич, если он тоже будет минус, то в таком случае исключается риск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск исключается
Клиент
Александра, добрый вечер! Спустя неделю после такого контакта меня проследует чувство тошноты и был не очень хороший стул. Я связываю это с психосоматикой из-за появившегося стресса на фоне совершенной мною ошибки и плохо сна. Вы можете дать совет, как с этим справится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, психосоматическими проявлениями занимается психотерапевт, мы вам тут в этом не советчики
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! При данной ситуации риск заражения равен нулю
Клиент
Илона, почему? Разве контакта секрета и слизистой не было? Или слизистая глубже? Ваша коллега оставляет минимальные шансы. Пожалуйста, обоснуйте хоть немного.
Акушер, Гинеколог
Максим, для заражения необходим серьезный контакт вируса или бактерии со слизистой, а не тогда, когда немного поелозил пальцами возле отверстия
Клиент
Илона, где начинается слизистая в заднем проходе?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск есть, но минимальный, так как контакт был после влагалище этим же пальцем. Но точно к сожалению вам никто не скажет заразитесь вы или нет, тут только сдавать анализы через 1-3-6-9-12 месяцев.
Клиент
Галимат, девушка прислала свежий отрицательный анализ на вич, то есть сейчас у неё минус, а контакт был две недели назад. С учетом серологического окна можно исключить риск? Сдал ещё сегодня пцр на вич, если он тоже будет минус, то в таком случае исключается риск?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да исключается ВИЧ инфекция
Клиент
Галимат, добрый вечер! Спустя неделю после такого контакта меня проследует чувство тошноты и был не очень хороший стул. Я связываю это с психосоматикой из-за появившегося стресса на фоне совершенной мною ошибки и плохо сна. Вы можете дать совет, как с этим справится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск есть. Но он минимальный. Необходимо сдать через 6 недель кровь на вич.
Принятый ответ
Клиент
Марина, где начинается слизистая в заднем проходе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожный покров переходит в слизыстые оболочки ( носовой полости, ротовой, влагалища, уретры, прямой кишки).
Клиент
Марина, девушка прислала свежий отрицательный анализ на вич, то есть сейчас у неё минус, а контакт был две недели назад. С учетом серологического окна можно исключить риск? Сдал ещё сегодня пцр на вич, если он тоже будет минус, то в таком случае исключается риск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае риска заражения нет.
Клиент
Марина, добрый вечер! Спустя неделю после такого контакта меня проследует чувство тошноты и был не очень хороший стул. Я связываю это с психосоматикой из-за появившегося стресса на фоне совершенной мною ошибки и плохо сна. Вы можете дать совет, как с этим справится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Есть очень маленький риск заразиться сифилисом, герпесом, лобковыми вшами и чесоткой.
Риска заразиться другими ИППП нет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в т.ч. ВИЧ? Относительно вич все прошло безопасно? Слизистая кишки находится глубже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риска заражения ВИЧ нет.
Клиент
Михаил, добрый вечер! Спустя неделю после такого контакта меня проследует чувство тошноты и был не очень хороший стул. Я связываю это с психосоматикой из-за появившегося стресса на фоне совершенной мною ошибки и плохо сна. Вы можете дать совет, как с этим справится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обратитесь к психотерапевту.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
считаю риск хоть и небольшой
но есть
никто из врачей не даст вам гарантию
Необходимо сдать через 6 недель кровь на вич.
Принятый ответ
Клиент
Алена, девушка прислала свежий отрицательный анализ на вич, то есть сейчас у неё минус, а контакт был две недели назад. С учетом серологического окна можно исключить риск? Сдал ещё сегодня пцр на вич, если он тоже будет минус, то в таком случае исключается риск?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да полностью
Клиент
Алена, добрый вечер! Спустя неделю после такого контакта меня проследует чувство тошноты и был не очень хороший стул. Я связываю это с психосоматикой из-за появившегося стресса на фоне совершенной мною ошибки и плохо сна. Вы можете дать совет, как с этим справится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риски заражения минимальны
Принятый ответ
Клиент
Елена, девушка прислала свежий отрицательный анализ на вич, то есть сейчас у неё минус, а контакт был две недели назад. С учетом серологического окна можно исключить риск? Сдал ещё сегодня пцр на вич, если он тоже будет минус, то в таком случае исключается риск?