Что вас беспокоит?

Вены большие

Добрый день подскажите пожалуйста у меня на ногах вены большие пью детролекс два раза в день . Но конечно пошло на улучшение хотелось бы по быстрее прошли эти вены . можно по три таблетки пить . И ещё Аскорутин пью.

13 Марта 2018·Просмотров: 2223·Ирина, Кстово

Здравствуйте, Ирина. Увеличение дозы эффект не ускорит. Добавьте местные средства-лиотон например, втирайте строго снизу вверх; носите компрессионные чулки. Консервативно удаётся сделать незаметными только поверхностные мелкие вены(по типу "паучка"), и то не всегда. Если лечение не принесёт результата в течение месяца-обратитесь к сосудистому хирургу.

Ирина, исход лечения заболевания зависит от стадии варикозной болезни. Медикаментозное лечение (таблетки, гели/кремы) имеют эффект непродолжительный и только на ранних стадиях заболевания. Необходимо обратиться к хирургу / флебологу за определением класса компрессионного трикотажа (чулок, колготок). В большинстве случаев заболевание лечится хирургически

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.