Объясните мне пожалуйста что дальше делать
Задавала на пирисмотир стёклышки гистологию пришёл такой ответ в заключении плоскоклеточное интраэпителиальная поражение (дисплазия) шейки матки тяжёлой степени H- SIL
Принятый ответ
Здравствуйте
Была биопсия ШМ или конизация?
Владислав, да била Диатеррмоэлектроконизация шейки матки выскабливание цервикального канала
прикрепите заключение пересмотра к вопросу
Владислав, прикрепила
описана дисплазия тяжелой степени - HSIL
но не описан один очень важный момент - это края резекции
если они чистые - ничего не требуется
если нет - повторная конизация
Владислав, что мне делать ето рак?
ответил выше - это ДИСПЛАЗИЯ
это не рак
рекомендуется отдать препараты на пересмотр для определения краев резекции
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за дисплазию это не рак. По описанию гистологии не указаны края резекции данный вопрос нужно уточнить в лаборатории где проводили исследование. Если края резекции чистые то ничего не требуется тактика только наблюдение.
Рустам Гамирович, здравствуйте а почему анализ отличается от первой гистологии я загрузила анализ
Результаты могут отличаться так как смотрят разные люди.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста в первой гистологии было обозначено края резикции просто сильно пирижваю
В первой описан край без дисплазии
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования - дисплазия тяжелой степени, не рак. При отрицательных краях резекции заболевание считается полностью прожеванным, тактика - наблюдение у гинеколога 1 раз в 6 месяцев