Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Наркоз в стоматологии — вопрос №591539

Здравствуйте.
На мои нижние моляры не действует местная анестезия. С одной стороны два зуба сделала со слезами, криками и паническими атаками. Каждый зуб за 4 посещения.
Теперь с другой стороны нужно 2 пульпита доставать. Врач говорит, что если под общим наркозом, то это около 2х часов времени.
Я боюсь последствий. Нет должных знаний чтобы оценить возможное влияние такого наркоза. Оправдан ли риск?
И еще боюсь, что все буду чувствовать, а сказать не смогу.
Насколько все это серьёзно? Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Валерия!
Первым делом поинтересуйтесь:
Большая ли клиника и есть ли анестезиолог постоянный в штате- или приходящий
Есть ли оборудованная манипуляционная ( в том числе аппарат ИВЛ)
Запишитесь на предварительное собеседование с анестезиологом.
Если анесиезиолог штатный; ИВЛ есть- модно спокойно идти на прсобие.
В ином случае: ищите такую клинику, где это есть
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, надо оценить риски, если нет другого способа обезболивания, то под общей анестезией. Вы не будете ничего чувствовать, так как будете очень "крепко" спать в тот момент, а аппарат будет за вас дышать.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечить зубы под наркозом взрослому, психически и соматически здоровому человеку мне представляется перебором.
Но в целом, процедура вполне безопасна, лечили 4 зуба с пульпитом, моей 4 летней дочери под севораном. В частных стоматологиях в основном им работают. Все прошло хорошо. Болевые ощущения под наркозом отсутствуют. По времени заняла около часа. Выход из наркоза мягкий.
Но все индивидуально.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Валерия добрый день. В данном случае, возможно и общий наркоз. Вы будете спать, боли ощущать не будете. Для того вас и введут в наркоз, чтобы вы ничего не ощущали. Но есть ряд обследований. Вас перед наркозом должен посмотреть анестезиолог, выяснить чем вы болели, хронические заболевания. И только после этого вы с ним обсудите.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Уж если прямо паническая атака, то лечить под наркозом. В клинике должна быть палата интенсивной терапии, аппарат ивл и штатный анестезиолог-реаниматолог. Более 2 часов как-то много ддя 2х пульпитов. Может сменить клинику?