Помогите расшифровать ЭКГ. Допустят ли до операции
Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ. На 23 ноября назначена операция, Гидробужирование мочевого пузыря под общим наркозом. Сделала сегодня ЭКГ врачу не понравилось. На ЭКГ бежала с одного корпуса в другой по лестнице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг у вас зарегистрирована наджелудочковая экстрасистолия, в остальном вариант нормы.
Нарушение ритма доброкачественное, в норме экстрасистолы встречаются у вполне здоровых людей, но необходимо провести холтеровский мониторинг экг, уточнить суточное количество экстрасистол, исключить другие нарушения ритма сердца.
Противопоказаний к операции по этим данным вероятно не будет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую прикрепить плёнку экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Частая наджелудочковая экстрасистолия.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг.
Также исключить структурные изменения в сердце эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепляю ЭКГ. Буду рада ответу
Рекомендую пересдать экг
Регина Рафагатовна, да, так и планирую. На ваш взгляд, это ЭКГ не сильно плохое? ( просто я мнительная. Да ещё и операция скоро.
Принятый ответ
Не сильно, но рекомендую до обследоваться
Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Здравствуйте, по экг есть парные и групповые экстрасистолы. Для дообследования лучше сделать холтеровское мониторировпние экг и узи сердца. В небольшом количестве данные изменения не являются противопоказанием к операции
Здравствуйте, Екатерина!
Зарегистриована групповвые экстрасистолы в связи с чем необходимо дообследование: суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография;
анализы на ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!