Риск проеэклампсии
Здраствуйте, подскажите пожалуйста мне 25 лет. Беременность 3. Первая прошла отлично, вторая закончилась медикаментозным абортом. Сейчас у меня 19 недель беременности. Пришёл результат скрининг крови и врач прописала кардиомагнил 75. Второй день его уже принимаю на ночь. Я ещё и курю, ,совместимо ли это лекарство с курением? Давление пока не повышалось, моча в норме. Скажите пожалуйста у меня из за набора веса есть видимые отёки ( следы от кольца, от носков) что можно принимать, для улучшения работы почек. И как правильно питаться или жить, что бы эта проеэклампсия меня миновала?
Добрый день.
Курить. конечно, при беременности не нужно. Однако Кардиомагнил с курением - можно сказать, совместим.
если у вас высокие риски ПЭ по результатам скрининга - принимайте тот же Кардиомагнил в дозировке 150 мг в сутки, вечером.
Из питания - обогатите рацион творогом и умеренно ограничьте соль. В режиме никаких изменений не нужно.
Игорь Игоревич, здраствуйте, я прикрепила фото скринга
Риск ПЭ, как и всех других осложнений, у вас низкий, активная профилактика не показана.
Игорь Игоревич, а что можно попить что бы отёки убрать от носков и колец?
Принятый ответ
До приема врача можно принимать канефрон по 2 таб х 3 раза длительно.
Для "беременных" отеков еще слишком рано, вам еще понадобится консультация доктора-терапевта.
Игорь Игоревич, и почему то на учёт вставала в 9 недель вес был 80 кг. А в 19 недель на приёме я уже 85 кг. Врач сказала что это много. Надо кушать меньше. Но я и так ем не много))
Екатерина, здравствуйте
У Вас низкий риск преэклампсии по скринингу , прием Кардиомагнила не показан. Курение конечно при беременности не рекомендуется, нужно бросать, это дает риски гипоксии, задержи роста плода, преждевременных родов.
От отеков можно пить Канефрон по 2т три раза в день либо заваривать Бруснивер
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, как расчитываются эти данные по рискам? Что влияет на их результат?
Он насчитывается автоматически исходя из данных биохимических показателей крови, анамнеза пациентки, возраста, давления и других показателей
Лидия Владимировна, спасибо вам огромное. И последний вопрос . Если будет повышаться давление в какой дозировке принимать допегит, а то я это забыла у врача спросить и уезжаю в отпуск. На приём только 8. 07. 2024.
Принятый ответ
Начинают с 250мг в сутки
Здравствуйте
У Вас низкие риски прежклампсии
Кардиомагнил Вам не нужен
Курение прекратить
Канефрон по 2 таб 3 раза в день для помощи почкам
Питьевой режим, ограничить соль, больше белковой пищи