Риск проеэклампсии

Здраствуйте, подскажите пожалуйста мне 25 лет. Беременность 3. Первая прошла отлично, вторая закончилась медикаментозным абортом. Сейчас у меня 19 недель беременности. Пришёл результат скрининг крови и врач прописала кардиомагнил 75. Второй день его уже принимаю на ночь. Я ещё и курю, ,совместимо ли это лекарство с курением? Давление пока не повышалось, моча в норме. Скажите пожалуйста у меня из за набора веса есть видимые отёки ( следы от кольца, от носков) что можно принимать, для улучшения работы почек. И как правильно питаться или жить, что бы эта проеэклампсия меня миновала?

Вроде нет.
25 лет

Добрый день.
Курить. конечно, при беременности не нужно. Однако Кардиомагнил с курением - можно сказать, совместим.
если у вас высокие риски ПЭ по результатам скрининга - принимайте тот же Кардиомагнил в дозировке 150 мг в сутки, вечером.
Из питания - обогатите рацион творогом и умеренно ограничьте соль. В режиме никаких изменений не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здраствуйте, я прикрепила фото скринга

Риск ПЭ, как и всех других осложнений, у вас низкий, активная профилактика не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, а что можно попить что бы отёки убрать от носков и колец?

Принятый ответ

До приема врача можно принимать канефрон по 2 таб х 3 раза длительно.
Для "беременных" отеков еще слишком рано, вам еще понадобится консультация доктора-терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, и почему то на учёт вставала в 9 недель вес был 80 кг. А в 19 недель на приёме я уже 85 кг. Врач сказала что это много. Надо кушать меньше. Но я и так ем не много))

Екатерина, здравствуйте

У Вас низкий риск преэклампсии по скринингу , прием Кардиомагнила не показан. Курение конечно при беременности не рекомендуется, нужно бросать, это дает риски гипоксии, задержи роста плода, преждевременных родов.

От отеков можно пить Канефрон по 2т три раза в день либо заваривать Бруснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, как расчитываются эти данные по рискам? Что влияет на их результат?

Он насчитывается автоматически исходя из данных биохимических показателей крови, анамнеза пациентки, возраста, давления и других показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам огромное. И последний вопрос . Если будет повышаться давление в какой дозировке принимать допегит, а то я это забыла у врача спросить и уезжаю в отпуск. На приём только 8. 07. 2024.

Принятый ответ

Начинают с 250мг в сутки

Здравствуйте
У Вас низкие риски прежклампсии
Кардиомагнил Вам не нужен
Курение прекратить
Канефрон по 2 таб 3 раза в день для помощи почкам
Питьевой режим, ограничить соль, больше белковой пищи