Шишки в веке у ребёнка 1,7 г

Здравствуйте,Дочке 1,7 г у нас с года шишки в обоих верхних веках ,в одном из несколько ,временами веко краснеет ,выпадают усиленно ресницы,в год офтальмолог сказала не лечить само пройдёт (холязион),писала здесь ранее назначили гидрокортизоновую мазь и тобрекс ,лечение не помогло..Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Добрый день!
Это халязионы. Образуются в результате закупорка железы, образование имеет капсулу, поэтому трудно поддается рассасыванию, м не рассасываться.

Жанна, что с ним делать ?Дочь постоянно трёт глаза ..

Если они не поддаются лечению, то их удаляют.

Жанна, хочется перепробовать все возможные варианты консервативного лечения ,а не сразу удалять хирургически

Из лечения здесь применяются эффективно гормональные мази и капли, достаточно длительно. Как вы убедились, не всегда эффективно. Для маленького ребенка это не всегда плюс.

Жанна, нам назначали на 7 дней всего ,этого должно было быть достаточно что бы они прошли ?

Лечение можно продолжить до 2-3 недель.
По окончании 2 недели оценить результат, если есть подвижки, продолжить.

Жанна, лечить теми же препаратами?

Я бы заменила Тобрекс на Окомистин, его можно капать длительно. Мазь оставить Гидрокортизоновую 0,5 %2р.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,это халязионы - воспаление мейбомиевых желез внутри века с формированием капсулы.
При отсутствии положительной динамики от использования капель,мазей - показано хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халазион в - закупорка и воспаление сальной железы века. Если консервативное лечение не эффективно, значит образование уже имеет плотную капсулу и лекарства не проходят внутрь. Как долго вы лечились и чем помимо тобрекса и гидрокортизоновой мази?

Анастасия, только тем что написала лечились 7 дней как и назначали

Попробуйте сухое тепло (например сваренным теплым куриным яйцом), после чего капли посильнее Максифлокс 3 раза в день и минут через 5 после капель мазь гидрокортизоновую массажными движениями на кожу век и за нижнее веко также 3 раза в день, все в течение 7 дней. Если и в этом случае эффекта не будет тогда можно попробовать инъекцию Дипроспана в халазион для его рассасывания изнутри сделать у офтальмолога либо сразу хирургическое удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почитала вашу историю.
Тобрекс замените на окомистин, его капать можно длительно. И добавить сухое тепло.
Т е сначала сухое тепло на область верхних век (варёное неочищенное яйцо или мешочки с солью) 10 мин, после этого сразу закапать окомистин и мазью гидрокортизоновой 1% для наружного применения снаружи кожу над образованиямм хорошо массировать.
Все это делать не менее 14 дней подряд.
Затем перерыв на 10 дней и снова 14 дней курс

Принятый ответ

Здравствуйте смените тобрекс на окомистин, а мазь оставьте и все это ещё продолжить до 2 недель, потом оценить результат