Консультация гастроэнтеролога /

Сухость во рту — вопрос №591605

Восполняла дефицит ферритина был 41,стал 67 и транферитин стал -2,2,с чем это может быть связанно?по симптомам присутствует тошнота и неприятный запах изо рта,сухость,высыпания на лбу,слабость,отсутствие аппетита

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Что принимали и по какой схеме?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте принимала ферлатум 2 раза в день по 40 мг.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
У меня складывается впечатление о передозировке препарата.
Собственно - достаточно его отменить и подождать дня 3- состояние должно стабилизироваться по мере выведения
Клиент
Елена, состояние возникло до препаратов железа,ферритин еще не до конца в норме,черные мушки перед глазами еще не пропали
Врач УЗД, Хирург
А что сывороточное железо, В 12, гликированный гемоглобин, Д?
Найдена причина анемии( гинекология ? язва желудка? полип кишечника?)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Симптоматика не связана с приемом препаратов железа!
Ферритин у вас хороший!
Препарат можно отменить!
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас препарат уже не пьёте?