Прием Рузама. Разъяснение
Здравствуйте! Беспокоит поллиноз, период обострения - конец июля - начало августа. Аллерголог после проб назначил Рузам, но вопросы по его применению появились уже позже, сейчас нет возможности проконсультироваться у того же врача. Поясните, пожалуйста, по приему Рузама. В инструкции Рузама написано: "При поллинозе препарат вводится за 6–8 недель до периода цветения аллергенного растения". То есть за 6-8 недель надо уже закончить курс из 10ти инъекций??? Или только начинать этот курс? И еще вопрос. Есть реальная реакция на полынь, которая цветет в конце июля - начале августа. На пробах, помимо полыни, была реакция на овсяницу (цветение - июнь), но в этот период особого обострения не наблюдал раньше. Относительно какого растения и периода отталкиваться при приеме Рузама? Спасибо.
Здравствуйте. Про рузам: препарат начинают вводить за 6—8 недель до цветения аллергенного растения. Его вводят один раз в неделю. Получится так, что к цветению растения у вас останется ещё 2—4 укола. Их уже будете доделывать в период цветения полыни. Если перерасчитать на месяцы: начинаете вводить в начале—середине июня по одной инъекции 1 раз в неделю. Всего 10 инъекций.
Про какое растение: думаю нужно отталкиваться от того растения, с которым у вас проблемы больше, получается это полынь. На неё у Вас думаю была реакция мощнее, нежели на овсяницу. С овсяницей Ваш организм справляется и аллергия не проявляется.
Марина, благодарю за Ваш ответ!