Что это такое?

такая вообщем штука болит, когда сланцы одеваешь, на чёрные пятна во круг не обращайте внимания это после ляписного карандаша. .........................................................................

Здравствуйте похоже на бородавки или шипицу
Давно появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, около 2 месяцев назад

Ростет? Болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, выросла после применения ляписа, болит когда сланцы одеваю, а так не беспокоит

Ляписный карандаш? Что им хотели убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, а это смертельно? Просто я в свои 17 лет уже мнительный на столько, что хочу в медицинский поступать

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, я думал это бородавка

Вам нужно к хирургу возможно удалить азотом
Нет не опасно

Здравствуйте, Василий. Это бородавка. Можно обратиться очно для удаления жидким азотом. В домашних услових наиболее безопасные средства это раствор колломак или крем паста вартокс, использовать 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, единственное что не видно на фото там углубление немножко

Принятый ответ

У бородавок углубление тоже может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, всё спасибо я понял