Нарост у ребенка 3 года на пальце

Здравствуйте, у ребенка на мизинце появился небольшой нарост, не то бородавка, не то нарост какой-то

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, приложила

Это вирусная бородавка.
Появляется на фоне снижения иммунитета .
Самое лучшее это удаление лазером.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. В рану Банеоцин порошок

Оксана Александровна, подскажите пожалуйста , а можно чем-то помазать до процедуры ? Просто смогу сделать только через неделю

Оксана Александровна, просто он ещё мал, он слова врач боится и может просто не дать руку

Нет смысла мазать.
Можно конечно попробовать вкрукоцид ( жидкость от бородавок) но ею можно повредить кожу
Кроме лазера можно азотом удалить.
Малышам обычно азотом удаляют.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бородавка
Лучше у врача прижечь жидким азотом
Достаточно крупное образование чтоб в домашних условиях выжигать и часто ожоги от аптечных средств

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. То что это бородавка-сомнений нет. Посетите очно дерматита для удаления данного элемента. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Это вирусная бородавка.
Попробуйте в домашних условиях использовать пластырь Салипод.
После распаривания кожи наносится пластырь по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем, повторить процедуру каждый день в течении 20 дней.
При отсутствии эффекта обратитесь очно к дерматологу для удаления образования с помощью криодеструкции.

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте

Вирусная бородавка

Надо удалить жидким азотом.

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую по лечению
Очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.