Бер-сть 27 нед , Кашель , без температуры

Добрый вечер! Бер-ть 27 недель, неделю сухой кашель без сопутствующих признаков, темп-ры и насморка нет. Врач в гор. больнице лечения не назначает, отправляет в инфекционку на КТ ОГК, я отказалась, сдала анализ крови, КОВИД болела год назад. Просьба расшифровать анализ и лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте Диана, по ОАК признаки анемии легкой степени, недостаток железа, так же есть признаки характерные для бактериальной инфекции но при беременности может быть тоже такое повышение,необходимо вас слушать что врач слышал ? Измерять сатурацию, сдать СРБ, думаю КТ вам не показано. Можно подышать через небулайзер физ- ром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вита, врач сказал дыхание жесткое, нужно исключить пневмонию.
На просьбу просьбу сдать анализ крови и получить на основании него лечение был отказ.У врачей в нашем городе приказ всех беременных отправлять в инфекционную больницу, а они там всех отправляют на кт с письмом , что даю добровольное согласие, к врачам претензий не имею. я отказалась сделать кт, мне сказали ни чем помочь не можем, делайте как знаете. Якобы все беременные делают кт, я одна отказалась.

Это не правильно, жесткое дыхание может быть при остром бронхите, температуры нет СОЕ в норме, изменения в крови есть но в вашем случае могут быть нормой, рекомендую сдать мазок пцр на ковид и антитела IgM. Проверьте сатурацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сайте антитела М и ПЦР к Ковид-19. По анализу крови, нет связи с вирусом. КТ лёгких делают при температуре выше 37, 5 С более 5-7 дней, вам не показано. От кашля можно Ренгалин, Стодаль в сиропе до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Опишите подробнее характер кашля, когда именно он появляется, приступами или ненавязчиво?
Принимаете ли какие - нибудь препараты?
Есть хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте начните виферон 2
Ингаляции с физиологическим раствором 2 раз в день