ВПЧ 16 и вагиноз

Добрый день! Вопрос касаемо лечения при ВПЧ и вагинозе. 1. При анализах выявлен ВПЧ 16. Назначено следующее лечение: Аллокин и Валвир. Будет ли оно эффективно и есть ли смысл делать вакцинацию после лечения для избежания повторного заражения? 2. Сделано цитологическое исследование по Папаниколау: обнаружены ключевые клетки, лейкоциты до 6-8 в поле зрения. Флора кокко-бациллярная, обильная. Цитограмма LSIL - интраэпитеальное поражение плоского эпителия низкой степени. Морфологические признаки бактериального вагиноза. Присутствуют единичные клетки с признаками атипии без образования скоплений (2 класс) Беспокоят выделения и зуд из влагалища, но гинекологом это проигнорировано. Правильно ли я понимаю, что у меня вагиноз и нужно лечение? 3. На основе результатов анализов врач настаивает на операции, во время которой лазером будут удалены клетки. Нужно ли это?

Здравствуйте!
Применение назначенных препаратов не имеет доказанной эффективности при лечении впч.
Прививку смысла делать нет, вирус у вас все равно есть, только может его титр уменьшиться.
По результату цитологии вам показано взятие биопсии с последующим решением об оперативном лечении.
До биопсии не советую ничего прижигать.

Пролечить бак вагиноз. Затем кольпоскопия с бипсией.