Перекрут яичка

Добрый день уважаемые врачи, я у себя подозреваю перекрут яичка, симптоматика похожа. Началось с того что я сидел с скрещенными ногами и резко в правом яичке началась острая боль на одну секунду я дернулся и все нормально, сейчас немного побаливает, чуточку. Стоит ли мне паниковать?

Здравствуйте!
Перекрут яичка сопровождается сильными болями, бывает еще и тошнота с рвотой. Происходит изменение цвета кожного покрова и размеров мошонки. Пораженное яичко подтягивается, как бы выше другого.
Это неотложное состояние требующее немедленной госпитализации.