Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №592099

Здравствуйте, болит шея ужасно,появились боли в спине. Ощущения что ломит все тело как при температуре. Слабость. Утром рвота была один раз. Состояние плохое. Это не из за шей же. Спала на левом боку болит вся спина и Ощущения что в животе что то шевелится. По всему животу. Две ночи я спала не правильно, шея приподнята была. А щас ощущение что я отравилась,много курила.

Невролог
Симптомы, жалобы похожи на распространённый остеохондроз. Тошнота и рвота характерны для шейного остеохондроза с недостаточностью кровообращения. Как давление? Сколько вам лет? Какие обследования делали?
Клиент
Светлана, мне 32,гипертония не страдаю. Скт легких чисто,кровь оак биохимия все ок,экг все ок

Клиент
Светлана, сидеть тоже не могу,плохо становится и болит шея
Клиент
Светлана, и в животе не приятные ощущения это все из ща шейного хондроза?
Невролог
При возможности сделайте МРТ швейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. А пока пролечитест: если есть возможность делать уколы, то : раствор артрозан 25мл, раствор мидокалм 1,5 мл, раствор комбелипен 2,0 внутримышечно 10 дней таб. Фенибут 250 мг-2 раза. Таб. Бетосерк 24 иг-2 раза 2 мес. При тогноте таб. Церукала.
Массаж спины, гимнастика по Шишонину и Бубновскому. Хорошо Аппликаторы Кузнецова или Ляпко. МРТ, магнитотерапия, грязнлечение.
Невролог
Распространённый остеохондроз.
Клиент
Светлана, скажите ощущения не приятные в животе тоже из за шей,лежу на левом боку с лева в животе что то буд-то шевелится и шея болит,с права и там так же
Невролог
Да, это характерно для остеохондроза.
Клиент
Светлана, а что это расспрастраннй хондроз?
Невролог
Это значить во всех отделах позвоночника. Но ничего критичного в этом нет. Живут с этим долго и плодотворно. Надо немного беречся, т. е. избегать резких движении, резкого подъёма тяжести, переохлождении, делать гимнастику, массаж. Бассейн,
Клиент
Светлана, да я щас заметила когда пол подметала кололо с правой в груди. От этого так плохо что ли?
Клиент
Светлана, я щас воды негазированную попила и сразу с права взялся живот.
Невролог
Надо сделать УЗИ б-р. Полости. Но ав сказали, в анализах все хорошо. Поэтому может все быть от позвоночника. Инервация идет из сп. мозга.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сделайте для начала хотя бы рг шейного отдела позвоночника для исключения подвывихов ,
Невролог, Детский невролог
И сходите к терапевту что бы живот пропальпировал
Невролог
Здравствуйте. Температура тела в норме?
Если есть проблема на уровне шеи может давать рвоту, но не ломоту в теле. Сдайте общий анализ крови, срб, асло, ревмафаткор, тТГ, ферритин. вызовите на дом терапевта. Ломота и рвота- может быть инфекция жкт или отравление.
Пройдите узи сосудов шеи.
Пока можно попить Нимесулид 100 мг 1 таб. 2 раза в день - до 5 дней.
Клиент
Яна, температура тела в норме.
Клиент
Яна, стул нормальный
Клиент
Яна, да а как насчёт грудного и мне хорошо известно как от него и жк и живот. Было гастрит ставили в итоге после фгдс оказалось грудной остеохондроз
Невролог
Прежде чем заключить что проблемы с жкт из-за остеохондроза ( а такое бывает крайне редко) , свою патологию полностью должен исключить гастроэнтеролог. Проблемы с жкт остеохондроз не дает, он может давать боли в проекции желудка, кишечника, но именно фукнкциональные нарушений (тошнота, рвота, запоры и поносы не дает). Очень многое списывают на остеохондроз, но на практике - нет, в итоге находится реальная причина ЖКТ нарушений. Даже стресс , тревога вызывает жкт нарушения. А остеохондроз если и бывает то редко, там должны быть очень выраженные изменения, огромные грыжи и прочие, хотя даже и при критической картине - весьма сомнительно.
Клиент
Яна, поноса нету
Невролог
Да я поняла, я просто пример привожу.
Клиент
Яна, я сдавала оак все ок. Я три дня уже заметила когда подтираюсь глистов,белые тогенькие и много. Дочь на гв.И терапевт не обнаружил в крови
Невролог
Здравствуйте. Уточните, после туалета Вы подтираетесь и обнаруживаете мелкие глисты на бумаге?
Клиент
Яна, да
Невролог
Тут уже не важно обнаружились по крови или нет, по факту они есть и нужно лечить, так как гельминты дают очень плохое самочувствие, нарушается всасывание питательных веществ. Вот анализы которые нужно сдать: Анализ кала на яйца гельминтов, Энтеробиоз (метод Рабиновича), Opisthorchis, IgG, Toxocara, IgG, титр. Trichinella, Ig G. Ascaris lumbricoides, IgG. И в обязательном порядке покажитесь инфекционисту.
Клиент
Яна, у нас в поликлинике нет иняекциониста,я хотела записаться на приём.
Клиент
Яна, что можно противоглистное при гв?
Невролог
Желательно этот вопрос обсудить с инфекционистом. Кормящим можно Пирантел, доза рассчитывается по весу.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Судя по всему, Ваше плохое самочувствие объясняется глистной инвазий, нужно лечить это в первую очередь.
Невролог
Здравствуйте.
Ломота и рвота вряд ли связаны с остеохондрозом позвоночника.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о, глюкозу крови, ТТГ и Т4 свободный, ферритин. С результатами анализов обратитесь к терапевту.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению:
- мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1т 150мг 2 р в день 2 недели
- фенибут 250мг 3р в день 1 мес
При тошноте /рвоте метоклопрапид.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Когда состояние улучшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте шея может болеть из-за остеохондроза позвоночника, но остальные симптомы остеохондроз давать не будет. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, биохимию крови, ферритин, ТТГ

Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Клиент
Екатерина, да а как насчёт грудного и мне хорошо известно как от него и жк и живот. Было гастрит ставили в итоге после фгдс оказалось грудной остеохондроз
Невролог, Терапевт
Остеохондроз попадает все отделы , как шейный, так и грудной
Невролог
возможно у вас инфекция сдайте общий анализ крови , можно сдать кал на анализу ( на дисбактериоз , на кишечную группу )