Смена смеси или ранний прикорм
Добрый день! Сыну 3 месяца, с рождения на ИВ, первый месяц Нутрилак (сильные запоры, трердый калл) прибавка за месяц 700гр, педиатр перевёл на Нан тройной комформ (сильные срыгивания после каждого кормления фонтаном) прибавка за месяц 700гр, были у гастроэнтеролога, по УЗИ исключили патологию желудка. Развёрнутый анализ крови показал только анению лёгкой степени, со слов гастроэнтеролога на аллергию не похоже, назначили Фрисо пеп, пьём месяц, прибавка 600гр, срыгивия редко, но ребёнок постоянно голодный, с рождения ест мало, сейчас 90-110гр, через 2,5—3 часа, в животе урчит. Можно ли перейти на более питательную смесь или ввести ранний прикорм?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикорм можно ввести с 4 мес с овощей кабачки цветная капуста брокколи
Прибавка неплохая, смесь менять не рекомендую
Татьяна, а каши когда можно будет вводить в рацион?
Можно и кашу безмолочную
Принятый ответ
Добрый день. Прибавка 600-700 грамм нормально. Прикорм начинайте вводить с 4,5 месяцев. Можно кормить чаще.
Людмила, с чего лучше начать прикорм, чтобы ребёнок был сытым?
В вашем случаи лучше с каши.
Принятый ответ
Здравствуйте. С каким весом вы родились и какой вес сейчас?
Анастасия, 3150 при рождении, сейчас 5200
Ольга, у вас хороший вес для 3х месяцев. Смесь однозначно менят не нужно. Потому что это своеобразный 'стресс' для кишечника. Можете давать через 2,5 часа кушать.
Для прикорма вы маленькие , в 3 мес ещё ферментная система не готова для приёма пищи ещё какой либо . Могут начаться проблемы с кишечником. Самое раннее это 4 мес для начала прикорма. Лучше с 4,5- 5 мес.
Посмотрите сколько прибавить за месяц и уже решать с чего начинать. Либо с каши безмолочной,либо с овощных пюре.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, в весе набираете очень хорошо , смесь менять не нужно, прикорм лучше начинать с 4-5месяцев с овощных пюрешек ( кабачок, брокколи, цветная капуста) можно каши безмолочные, кукурузная, овсяная, гречневая. Будьте здоровы !
Шалала, спасибо большое
Принятый ответ
Непонятно в чем проблема. Прибавки хорошие
Здравствуйте.Оставайтесь на смеси.Ребенок будет готов к прикорму с появлением зубов. Примерно к 6 мес.4 -5 мес рановато