КУ кота проблема с мочеиспусканием
Здравствуйте! Кот не ходит в туалет вторые сутки. До этого был стресс - долгая дорога на автомобиле (7 часов), но ранее неоднократно он ездил на авто и сразу по приезду ходил в туалет, или даже в дороге, на свой лоток. Ранее вызывал беспокойство тем, что ходил раз в сутки, но при визите к вет. врачу, сказали, что поводов для беспокойства нет. При этом кушает хорошо, средне активен, на горшок не присаживается и не мяукает (т.е. позывов с болью нет). Котику 2 года, кастрирован. В основном на натуральном питании, но последнее время подкармливаю кормами для стерелизованных кошек: Perfekt Fit влажный и Purino One сухой. Свежая вода есть всегда. Пьет не много, но регулярно. Подскажите, стоит ли дать ему мочегонные препараты или же это серьезный повод для беспокойства и ему нужно ставить катетер в клинике?
Принятый ответ
Это возможно, особенно зависит от активности. Проверьте вероятность того, что котик мог сходить в нестандартное и труднодоступное для человека место. Если на третий день это будет продолжаться то обратитесь к ветеринару, возможны камни или воспаление.
Принятый ответ
Возможно идёт адаптация из-за пересдавал это часто бывает у кошек, до нескольких дней это нормально. Да и проверьте все места, кошка может метить территорию.
Принятый ответ
У кастрированных котор распространена мочекаменная болезнь, если кота кормить кормом не премиум-класса. Если кот не испытывает беспокойства, то возможно он ходит просто мимо лотка. Если все таки это задержка мочи, то стоит обратиться к ветеринару как можно скорее
Принятый ответ
Мочегонное давать нельзя ни в коем случае.
Можно уколоть ампулу но-шпы 2 р в день..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть либо его адаптация либо он ходит куда то в другое место просто последите за ним. Если бы он совсем никуда не ходил он бы на был бы таким активным
Татьяна, сегодня делала уборку, нигде лужи не обнаружила, даже в труднодоступных местах. И он никогда ранее не гадил мимо горшка.
Значит просто адаптация если не сходит в течение 3 суток то покажите ветеринару. Но обычно когда задержка то они обычно беспокойными становятся
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы котика что-то беспокоило, было бы видно по поведению. Плакал бы, присаживался, лёг и лежал и так далее. Я своей кошке в таком же стрессе дала каплю валерьянка. Она побалдела, потом поспала и как рукой сняло. Попробуйте.
Принятый ответ
Сделать папаверин 0.1 мл на кг в.м однократно и если через 4 часа не сходит в туалет то обратитесь в клинику.
Стресс - это основной фактор развития уролитиаза.
Как сходит в туалет собрать мочу и принести на анализ в клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если до завтра процесс не пойдёт, то идите к ветеринару. Моче горное не лазать!здоровья вам и вашему питомцу!
Принятый ответ
здравствуйте.можете попробовать спазмолитики ,но завтра к ветеринару срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отсутствие мочеиспускания два дня, это серьезный повод обратиться к врачу. Скорее всего именно катетеризация коту нужна в первоначальном этапе и узи сочевого. Если взвеси много, лучше оставить катетер на пару дней и промывать мп. Сделать анализ мочи . Но! Не двухдневную!
Будте здоровы! Срочно к доктору!
Не нужно ничего ждать, даже сутки отсутствие полноценного мочеиспускания-уже опасно риском перерастяжения( нарушения сократимости мочевого) и развитием уремиии и острой почечной недостаточности.
Попробуйте его живот , за два дня он уже каменный шарик плотный и обьемный.