Консультация инфекциониста /

Ребенок 6 лет, 39,5 горло красное, расстройство стула 1 раз — вопрос №592411

Помогите, что делать? Вирус или бактерия? Перенесли вылет с отпуска, но завтра крайний срок.
Уже 1,5 суток у ребенка высокая температура, горло красное, болит, один раз болел живот и жидкий стул тоже 1 раз.

Вся семья болеет тоже, только расстройство стула и слабость.

Анализ крови: повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты (0,8!), Данные о тяжёлой интоксикации!

Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка интоксикация, возможно энтеровирусная инфекция. Надо давать сорбенты (полисорб, смекта), больше жидкости, жаропонижающие и антигистаминные.
желательно сделать тест на коронавирус
Принятый ответ
Клиент
Нина, не бактериальная инфекция? Вирусная?
Инфекционист
В крови признаки интоксикации, все таки скорее всего это вирусная инфекция
Инфекционист
Здравствуйте, кровь у ребенка воспалительного характера, скорее всего какая то инфекция, лечение симптоматическое, вызовите педиатра для осмотра.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр педиатра. Воспаление по анализу присутствует. Вероятнее всего вирусная инфекция. Сейчас обильное питьё.