Анализ крови после кесарево
Добрый день. 29.06.2021 года было кесарево сечение, 06.07.2021 проведена повторная операция-ревизия швов. Контролирую кровь, замечен рост тромбоцитов и лейкоцитов. Норма ли это или стоит бить тревогу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие сейчас у Вас жалобы? Температура есть?
Отрицательной динамики параклинически я не вижу, не значительное повышение тромбоцитов, лейкоциты снижаются
Ольга, добрый вечер. Нет! Жалоб никаких, температуры тоже нет. Просто смутило «выход» из норм в показателях
Судя по референсным значениям (на них необходимо ориентироваться) - MCHC - норма, лейкоциты (референс до 11тыс на мкл) - у Вас 11.38, т. Е ближе к норме.
Тромбоциты незначительно повышены, вероятнее всего компенсаторно после кесарево сечения. Можно проконтролировать их через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик получали?
Елена, о да… и очень много!и несколько видов
А последний когда?
Елена, 12.07.2021
По оак воспаление возможно нужно чистить шов и пить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании одних только анализов судить некорректно. Нужна клиника, осмотр. Так сложно рассуждать. Анализ не критичен. Будьте здоровы