Консультация психолога /

Как избавиться от излишней тревожности? — вопрос №59255

Уволилась с работы из-за перегрузок. Чувство тревоги не дает спокойно расслабиться и набраться сил. Как рабу необходимо срочно где-то трудиться, от неопределенности даже спать нормально не могу. так и в молодости было. После выпускного вечера бегом нашла работу чтобы нормально себя чувствовать. Как от этого избавиться?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Советом вам не поможешь. Вам нужно обратиться к психотерапевту очно. В идеале лечение не должно сводиться к исключительно медикаментозному лечению.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Татьяна,для начала хорошо бы разобраться.какого генеза ваша тревога.Это может быть и усиление личностных черт, и отдельное расстройство и сочетание их. В зависимости от этого определяется путь лечения и помощи. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта по этому поводу. Также в дополнение(но не как основное лечение!) можете почитать книжку "Не попади в ловушку тревог".
Психолог
Татьяна, может быть перестать быть рабом чужих установок и разобраться с вопросом: чем я хочу заниматься в жизни, чтобы получать от этого удовольствие и деньги? Есть тесты: ДДО и др. см. в инете тесты по профориентации. С уважением!