Ожог лица и шеи

Добрый день! В субботу, 28 августа, я случайно на даче выплеснула на себя кипяток. Пострадало половина лица, один глаз и шея (шея больше, наверное потому что была под одеждой). Сразу начала умываться. Без воды лицо тянуло и жгло. Поехали в аптеку, посоветовали Олазоль спрей с облепиховым маслом. На ночь нанесла крем с дексопанетенолом, но т.к. сильно стягивало сверху наносила мазь Бепантен. Но утро 29 августа на шее вылез пузырь. Продолжала Олазолем, почитала интернет (так как дача, выходные) взяла в аптеке крем Агросульфан с серебром и на ночь на шее оставила под повязкой. На лицо снова мазь Бепантен. На утро, понедельник 30/08, лицо и веко одно, которое тоже постарадало, отекло, на шее волдырь стух (но потом снова набрал жидкость), а кожа яркая по цвету. Приняла таблетку Зодака. Поскольку вернулись в город побежала в районное КВД, там же дерматологи-косметологи, но сбежала оттуда, т.к. назначили, на мой взгляд, там бред - проткнуть пузырь, намазать зеленкой. Отправили к хирургу. Побежала к хирургу, он сказал, что ожог лица 1 степени, шея местами - 2 степень. Назначил Пантенол спрей. Наносила на лицо и шею Пантонол, а на ночь на лицо спрей Пантенол, а на шею снова под повязку крем Агросульфан. На сегодня на утро 31 августа лицо стянуло, потемнело по цвету, отекло снова (половина лица и веко) на шее волдырь стух, по цвету шея такая же яркая. Пожалуйста, подскажите, что делать, наносить, принимать для восстановления кожи. Есть ли вообще шансы на восстановление кожи лица и шеи? Завтра ребенок первый раз в первый класс, а я урод!(((

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, а у меня прикреплены 3 фото. Я их вижу... Нет их?

Можно наносить cellgel или эплан мазь 3-4 раза в день до полного заживления, дня через 3-4 начнется шелушение

Юлия, спасибо за ответ! А на шею в район волдыря нужно что-то дополнительно или тоже Эплан? Я правильно понимаю, что мне нужно отменить все то, чем я мажу лицо, веко, шею, а начать Эпланом везде? Подсохло, снова наношу?

Да, везде им

Юлия, купила Эплан (второго геля нет в аптеке), лицо намазала - все равно очень стягивает, а на шее кожа от волдыря слезла, пока я промывала, и на этом месте нежная влажная розовая кожа, щипит. Что делать с этим местом? Я промыла Хлоргиксидином... И мазать тоже Эпланом? Или эту ранку чем-то другим? Агросульфаном...

Юлия, и у меня вопрос, а что наносить на лицо, когда я на улицу иду? Я же не могу пойти с Эпланом... Может крем с дескапантенолом какой-то? На ночь что?

Все эпланом

Юлия, так он такой жирный, что даже одежду не надеть. Поэтому, хотя бы на период выхода из дома нужно либо совсем снять, либо что-то другое нанести. Как правильно?

Принятый ответ

Закажите по интернету cellgel

Здравствуйте! Можно мазь эплан под стерильную сухую повязку, либо смазывать несколько раз в день до заживления. Потемневшая кожа скоро будет отслаиваться.
За один день все конечно не заживет, но лечение не прекращайте.

После заживления страйтесь не загорать и использовать солнцезащитный крем, чтобы не было пигментации

Бэлла, спасибо за ответ! Эплан и на лицо, и на шею?

Принятый ответ

Да, на на все участки с ожогом