Уровень ХГЧ в динамике. Насколько это норма?

При сроке 6 недель назначили отслеживать ХГЧ в динамике. Показатели такие (значения округлены): 17.08 - 29 000 21.08 - 60 000 25.08 - 105 000 29.08 - 165 000 Вижу, что динамика замедлилась, насколько это нормально? 31.08 - началась 8-я акушерская неделя.

Здравствуйте, Анастасия! На УЗИ есть эмбрион и сердцебиение? Если да отслеживать хгч нет никакого смысла. Что из препаратов принимаете?

Ольга, узи еще не делала. Принимала Прегнотон-мама

Принятый ответ

Сделайте УЗИ, в сроке 7-9 недель уровень хгч замедляется и может физиологически падать, это не информативно. Сделайте УЗИ, увидите эмбрион и сердцебиение и будете спокойно ждать УЗИ 1 скрининг. Лёгкой беременности!

Здравствуйте. Сдавать хгч уже не нужно, он уже не будет сильно расти это норма. . Можно сделать узи

Здравствуйте! А зачем вам сказали отслеживать ХГЧ? он очень хорошо растет, после 10000 замедляется рост ХГЧ, он уже не должен удваиваться
скажите вы были на УЗИ?

Светлана, отслеживать для понимания развития беременности (все в норме или нет). На узи еще не была.
Получается, что после 10000 главное, чтобы уровень просто рос и это нормально?

Вообще ХГЧ отслеживается до 6 недель беременности, дальше вы делаете УЗИ и если есть сердцебиение у малыша, то больше никаких обследований ХГЧ не нужно

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Более уровень ХГЧ не должен быть более чем в 1,5-2 раза.
Вам можно провести узи органов малого таза, эмбрион будет доступен визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

Добрый день