Уровень ХГЧ в динамике. Насколько это норма?

При сроке 6 недель назначили отслеживать ХГЧ в динамике. Показатели такие (значения округлены): 17.08 - 29 000 21.08 - 60 000 25.08 - 105 000 29.08 - 165 000 Вижу, что динамика замедлилась, насколько это нормально? 31.08 - началась 8-я акушерская неделя.

Здравствуйте, Анастасия! На УЗИ есть эмбрион и сердцебиение? Если да отслеживать хгч нет никакого смысла. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, узи еще не делала. Принимала Прегнотон-мама

Принятый ответ

Сделайте УЗИ, в сроке 7-9 недель уровень хгч замедляется и может физиологически падать, это не информативно. Сделайте УЗИ, увидите эмбрион и сердцебиение и будете спокойно ждать УЗИ 1 скрининг. Лёгкой беременности!

Здравствуйте. Сдавать хгч уже не нужно, он уже не будет сильно расти это норма. . Можно сделать узи

Здравствуйте! А зачем вам сказали отслеживать ХГЧ? он очень хорошо растет, после 10000 замедляется рост ХГЧ, он уже не должен удваиваться
скажите вы были на УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, отслеживать для понимания развития беременности (все в норме или нет). На узи еще не была.
Получается, что после 10000 главное, чтобы уровень просто рос и это нормально?

Вообще ХГЧ отслеживается до 6 недель беременности, дальше вы делаете УЗИ и если есть сердцебиение у малыша, то больше никаких обследований ХГЧ не нужно

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Более уровень ХГЧ не должен быть более чем в 1,5-2 раза.
Вам можно провести узи органов малого таза, эмбрион будет доступен визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

Добрый день