Стоит ли волноваться, что столбняк появится?
Появился гнойник, 12 июля вскрыли, сказали поставить прививку АС, но в Омске нигде такую не ставят. АДС-М ставить отказывают, так как прививался в 2016. Стоит ли вообще волноваться, что столбняк появится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не стоит, вакцинация действует 10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, волноваться не стоит, иммунитет у вас до 2026г и инкубационный период уже прошел, столбняк бы уже развился, если бы произошло заражение.
Ирина,
Принятый ответ
Должен быть иммунитет, риска нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте