Лечение лямблий
Здравствуй!У ребёнка увеличены лимфоузлы в животе ,на шеи и под челюстью. Так же увеличена печень больше 2 лет. Прошли анализы на вирусы ,так же обнаружены лямблии .У ребёнка на голове вышло шелушавое пятно. Соскоб отрицательный .Дерматолог сказала или нервное или паразиты .Назначила комфодерм .,актуален ли он ?Лямблии могут давать такое ?Так же сверху губы краснота .Выходит второй раз ,первый раз само прошло.Педиатр ничего не говорит только если будет облизывать так и будет. А чем лечить ?Верно ли лечение лямблий ?Рост 92 вес 13,400 .Так же при сдаче крови из пальца ,кровь долго останавливается .Врач говорит сначала лечить лямблии потом вирусы.Гематолг наблюдение каждые три месяца приём и кровь .
Принятый ответ
Здравствуйте, не вижу анализ на лямблии как их нашли в кале или в крови?
Ирина, в кале
А возраст какой?
Ирина, Прикрепила анализ на лямблии.Возраст 2 года 8 месяц полный
Можно немазол в суспензии 400 мг * 1 р/д 7 дней.
Ирина, Нужно ли для профилактики взрослым тоже пить что-то?
Взрослым можно так же сдать кал, если найдут в кале то лечить, для профилактики ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение лямблиоза проводится в три этапа. Сначала в течение недеи прием желчегонных препаратов (Хофитол в возрастной дозировке), потом прием противопаразитарных, можно энтерофурил и обязательно в сопровождении антигистаминных
Третью неделю снова желчегонный и пробиотики (Бифидумбактерин). Анализы сдавать не ранее, чем через месяц после лечения
Нина, Здравствуйте, так какое лечение нужно для нас и какой препарат от паразитов ?Нужно ли что-то пить взрослым
Нина, В натации написано что ховитол противопоказан детям до 6 лет .А нам только 2 года и 8 месяцев
Это в таблетках с 6 лет, а в виде раствора с рождения.Из противопаразитарных средств можно Макмирор по 15 мг на кг , разделив на 2 приёма в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения лямблиоза Вы можете применять Немозол в возрастной дозировке в течении 7 дней. Контроль через месяц.