Ангина или нет?

Здравствуйте. Неделю назад ребёнок начал храпеть во сне и мы начали лечить насморк. После этого через 4 дня ему стало лучше, ну по виду, и он пошёл в сад. Сразу там поднялась температура 38. Дома все прошло за вечер. Утром 36.1. Дома мы побыли 2 дня, все отлично. Горло в норме, ничего не беспокоило. И вот в субботу поднялась температура да сразу 38.5. В общем уже 3 день, а она держится и очень тяжело сбивается, на 4 часа максимум. Ребёнок ещё жаловался на болты суставах, в коленях. Вызвали врача, горло посморела, сказала вирус и точка. Ну вот третий день после её прихода а и воспалились лимфоузлы на шее, горло все в гнойных белых образованиях. Все таки ангина? Почему не сбивается температура и нужен ли нам антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сможете сделать фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки? Загрузите к вопросу.

Не исключена гнойная ангина.
Можете выполнить Стрептатест (продается в аптеках) он покажет

Татьяна, к сожалению не могу, ребёнок при каждой проверке горла плачет, могу только увидеть и все... Все горло, вернее то, что по бокам в белых и слегка жёлтых кусках ?‍♀️

Не видя хотя бы по фото, сложно сказать. Это может быть как гнойная ангина, так и вирусный инфекционный мононуклеоз например.при нем тоже налеты.

Чтобы решить вопрос по антибиотику нужно сдать общий анализ крови. Ну и выполнить стрептатест

Принятый ответ

Добрый день.
Постарайтесь приложить фото горла ребенка, чтобы были видны миндалины с налетом. Некоторые вирусы тоже дают налет на миндалинах.
Нужно сдать ребёнку клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Этт позволит определиться с необходимостью антибиотика или подтвердить вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте оак сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, рекомендую сдать Общий анализ крови, горло ребенка по чаще обрабатывать раствором фурацилина, брызгать тантум верде, думаю температура держиться из за гнойного налёта в зеве ( по описанию) вызывайте врача пусть пропишет вам Антибиотики, гнойные ангины лечат Антибиотиками, и после выздоровления
сделайте ЭКГ. Отпаивайте малыша обязательно. Будьте здоровы!