Постоянная субфебрильная температура. Потеря сознания.

40 лет. Пять суток субфебрильная температура. 37.2 - 37.9. В основном в районе 37.4 Держится ПОСТОЯННО. Других симптомов нет. На 4-е сутки, ночью, на фоне слабости вышел на кухню, положил в рот ложку мёда - и потерял сознание. Сразу пришёл в себя, сильно пропотел. Тогда впервые температура упала на время. У меня была одна из версий, что температура - из-за моей аллергии на амброзию. Просто более тяжёлое течение, чем обычно. Думал, что я мог спровоцировать температуру принятием настойки трутовика - по времени это совпало. Тогда случай с потерей сознания - мог быть анафилактическим шоком(?) Сегодня принял антигистаминное - НИКСАР - температура держится. В анамнезе - хронические выраженные проблемы с кровоснабжением мозга. По одной из артерий - треть нормальной скорости кровотока. Постоянное выраженное ощущение сдавленности головы. Есть ли вероятность, что это таки Ковид? Аллергия? СПАСИБО

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая эпид ситуацию, я бы рекомендовала Вам очный осмотр терапевта, ПЦР на ковид, оак

Спасибо большое, всем ответившим. Я отправил вопрос и осознал, что нет обоняния... Необычные ощущения. Но хоть так.

Принятый ответ

Возможно ковид . Температура длительное время. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Также необходимо заниматься сосудами.

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли возможность сдать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что такое повышение связано с аллергией. Надо сдать общую кровь, срб, общую мочу и мазок к ковиду

Принятый ответ

Добрый день, необходимо сдать ОАК, СРБ, ОАМ, ПЦР мазок на ковид, по анализу будет видно, пока лечение симптоматическое обильное питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина Д .Анафилактический шок так просто бы не прошел это серьезное жизнеугрожающее состояние.