Консультация лора /

Ребёнок температурит — вопрос №593150

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Сегодня с утра температура 37. Сейчас у нас вечер, у неё температура 38. И мне кажется, что это ещё не предел. Ничего не ест, слабая. Сегодня сдали ОАК, но ещё результата нет. Горло у неё очень плохое. Думала, что вирус, но горло такое как будто там ангина. Завтра ждём педиатра. Полощем горло фурацилином, спрей ингалипт, сироп Цитовир. На ночь дам Нурофен. Может стоит начать давать антибиотик? Ангина у неё или нет?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Больше похоже на вирусную герпангину.

Если есть возможность выполните Стрептатест, продается в аптеках.
Клиент
Татьяна, а как её лечить?

Клиент
Татьяна, мы полощем фурацилином, ингалиптом
Клиент
Татьяна, Доктор, она вообще лечится? Я очень переживаю, пр-д ночь температура была 38,5.... сбили нурофеном.... прополоскали горло фурацилином.... рассосали стрепсилс
Клиент
Татьяна, здравствуйте, кровь прикрепила. Фото горла тоже. Температуры нет. Но горло плохое и ребёнку очень больно глотать
ЛОР
БОлят ли у ребенка подчелюстные лимфатические узлы? Пощупайте шею под челюстью. Скорее всего нужно дождаться вам врача завтра утром, и увидите состояние ребенка. Я тоже считаю что у вас больше похоже на вирусную инфекцию.
Клиент
Татьяна, спасибо, пощупала, говорит, что не больно
ЛОР
Значит пока воздержитесь от антибиотиков. По возможности сделаете фото чтобы и миндалины видны были хорошо.
Клиент
Татьяна, но глотать говорит очень больно. Прополаскали фурацилином, ингалиптом, стрепсилс рассосала, говорит,что помягче стало
ЛОР
Там сильное воспаление, конечно может сильно болеть. Но сам этот факт ни о чем не говорит. Пусть через час ещё рассасывает одну таблетку.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У ребёнка герпангина.
Добавьте к лечению Ацикловир в таблетках 4 раза в день (дозировка на 1 приём рассчитывается 20 мг/кг т.е, если ребёнок весит 30 кг, то по 600 мг 4 р/день) 5 дней.
Полоскание горла раствором ОКИ 2 р/день 5 дней.
Орошение горла раствором Местамидина по 2 дозы 3 р/день 7 дней.
Лоратадин на ночь по 1 таб 1р/день 5 дней
Обильное питье.
Клиент
Елена, спасибо, Доктор! Эта ангина хоть не сильно страшная? Вылечим? Антибиотики не нужны? Первый раз про такую слышу(((
Клиент
Елена, а животик у дочки утром болел, один раз, но не сильно. Сам прошёл
Детский ЛОР, ЛОР
Возможны боли в животе и разжижение стула.
По анализу крови будет понятно , что с ребёнком, приложите, как получите
Клиент
Елена, спасибо, хорошо, очень переживаю! Так как и температура у неё 38,5 горло прополоскали, обработали и уложили спать. Она слабая, говорит очень больно глотать. Вообщем что за напасть то такая. Завтра придёт педиатр. У нас уже ночь. Не знаю назначит антибиотики или нет
Клиент
Елена, что такое раствор ОКИ? Ребёнок завтра идёт в 1й класс. Эх, хоть бы на линейку на полчаса сходить бы нам..
Детский ЛОР, ЛОР
Настоятельно рекомендую воздержаться от посещения школы, ребёнок заразен.
ОКИ- раствор для полоскания. Можно заменить на Кетопрофен в саше по 1/2 стакана на полоскание , растворить ополоснуть , выплюнуть
Клиент
Елена, поняла Вас!!! Очень переживаю за дитенка.... я поняла и буду следовать вашим рекомендациям! Антибиотик пока все же не нужен?
Детский ЛОР, ЛОР
По представленному фото - нет. Но все решает анализ крови
Клиент
Елена, здравствуйте. Пришёл анализ крови. Прикрепила. Посмотрите. Сейчас горло выглядит вот так. Фото прикрерила. Приходилось педиатр, диагноз: энтеровирусная инфекция, герпангина. Температуры нет. Но дочке очень больно глотать, очень. Из лечения - ацикловир 400 мг 4 раза в день, полоскать Мирамистин, чередовать со Стрепсилс. С ктшечником сейчас все в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
На втором фото ребёнок поднял язык кверху, горла не видно.
По анализу крови нужно добавить Антибиотик.
Какой вес ребёнка?
Клиент
Елена, вес 20 кг. А педиатр ничего не говорила нам про антибиотик...(((( сейчас у неё температуры нет и вчера не было... а кровь мы сдавали в первый день болезни, когда была температура. Сейчас перефотаю....посмотрите фото, пожалуйста горла!
Детский ЛОР, ЛОР
В горле вирусная ангина, афты.
Возьмите вместо "Стрепсилс" - пастилки с антисептиком, например, Гексорал- табс по 1 таб 5 р/день 7 дней.
Полоскайте(!!!) горло раствором ОКИ или Кетонал Актив 3р/день 5 дней
Клиент
Елена, хорошо! Антибиотик пока не подключаем? Тогда завтра напишу! Сегодня уже ночь, завтра куплю все же ОКИ
Клиент
Елена, ацикловир допивать?
Детский ЛОР, ЛОР
Обязательно
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Тогда завтра Вам напишу, как у нас дела!