Учащёное сердцебиение

Здравствуйте. Может ли из-за повышенного ферритина быть учащеное сердцебиен. Принимаю метопролол 75 утром и вечером. И всё равно до 60 не уменьшается. Конкор тоже неуреживает. При каких либо физ нагрузках даже не больших сразу начинает увеличиваться до 100-120 . При приёме таблеток ниже 80 даже ночью не снижается. Без приёма таблеток 100-120 ударов даже в покое. Делала мониторинг суточный сказали все в пределах

Подагра. Давление
56 лет
27 Января ·Просмотров: 409·Инна, Якутск

Здравствуйте.
Непосредственно повышенный ферритин не приводит к увеличению пульса. Но может говорить о воспалительной реакции в организме.
В таких случаях рекомендуется выполнить анализы щитовидной железы (ТТГ, Т4), ЭХО. Также увеличение пульса возможно за счет повышенного тонуса симпатической нервной системы.
Подскажите, я правильно поняла , что вы принимаете метопролол 75 мг в сутки? Или все же по 75 мг два раза, то есть в сутки 150 мг?
В таких случаях возможно увеличение дозировки метопролола или добавление ивабрадина

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Да. Два раза принимаю. Но сильно пульс не уреживается Анализы щитовидки прикреплены.

Да, увидела ваши анализы, они не повышены.
Есть ли у вас возможность прикрепить сюда холтеровское мониторирование ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сейчас к сожалению нет. Я не дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Прикрепила файлы

Здравствуйте!
Обычно ферритин повышается, если недавно болели или есть обострение хронического заболевания. Но обычно это все не влияет на показатели пульса.
Хорошо, что проверили и гормоны щитовидной железы, так как она также прямо влияют на пульс.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Кофе почти не принимаю. Не болела. Сон плохой. А когда ночью просыпаюсь сердце бьется быстро. БАДы кроле витамина д 2000 . Колю симавик 1,7

Как давно уже колите семавик?
Он достаточно часто вызывает повышение пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

С июля месяца . Начала с малых доз как назначал эндокринолог.

Скажите пожалуйста, нарушения ритма никогда же не фиксировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нарушения были давно. Но помогал конкор. Сначала в дозе 5 потом 10 а потом два раза в день по 10 . А сейчас он вообще не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Прикрепила холтер

По холтеру опасных нарушений ритма нет!
А не пробовали ивабрадин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Пробовала. Снижает до 80 и через время опять повышается

Просто рекомендуется сочетать его с бэта блокатором, если пульс не удерживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Как и в каких дозах ? И какие

Здравствуйте, сам ферритин не повышает пульс,но он может быть завышен после болезни, т к является маркером воспаления. После инфекции пуль может быть более учащенным.
Нет связи с болезнью, орви?
По анализам все хорошо, немного повышен холестрин.
Не вешали холтер в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте. Не болела. Холтер носила там выше есть фото что написал кардиолог . Сказали всё в пределах нормы

По описанию холтера единичные экстрасистолы, это не опасно. Не вижу средних значений ЧСС днем и ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сейчас нет возможности прикрепить. Только через несколько дней когда дома буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ещё колю симавик 1,7 по назначению врача с июля как прописано с малых доз.

Поняла.
А нет связи сердцебиения с началом приема семавика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сейчас если получится мне вышлют фото холтера я прикреплю. Учащёное сердцебиение было давно. Сначала принимала конкор 5 потом 10 потом уже два раза 10 . А вот сейчас уже конкор не помогает вообще. Сильнее началось когда начала колоть симавик в дозе 1 с второй упаковки. До этого купировалось таблетками.

Возможно, такое сердцебиение связано с вегетативно дисфункцией. При похудении это может усугубиться.
Можно рассмотреть приём конкора с ивабрадином совместно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Прикрепила файлы

Посмотрела. Ритм ригидный, т е тахикардия и днем и ночью, что говорит о нарушениях регуляции нервной системой.
В таком случае стоит строго корректировать все факторы риска - вес, питание, контроль за АД, ЧСС, сахаром и холестерином.
Ведение подвижного образа жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А как снизить учащёное сердцебиение?

Можно попробовать беталок вместо конкора - доза по 100 мг утром и вечером и плюс ивабрадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ивабрадин в какой дозе и сколько раз

Можно по 5 мг утром и вечером, максимально по 7,5 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Крепкого здоровья!