Уплотнение после укуса

Добрый день. Ребенка укусило непонятное насекомое. Сначала на месте укуса было небольшое уплотнение (фото 1), обращалась уже с вопросом как лечить, ни Локоид, ни Гиоксизон, ни Комфодерм не помогли. Далее, это уплотнение расширилось и стало таким как на фото 2. Ходили на прием к дерматологу, сказал мазать Локоидом и серной мазью. Что это такое? Может, и не укус? Что ещё можно попробовать и нужно ли длительнее мазать?

Здравствуйте Ксения, на втором фото похоже на кольцевидную гранулему. При пальпации край плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, да, плотный

Принятый ответ

Для лечения используются гормональные мази до 1 месяца. Причины появления гранулемы неизвестны. Опасности никакой не представляет. Со временем пройдет, но может существовать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо за ответ

Здравствуйте!
По фото кольцевидная гранулема. Не опасно не заразно. Проходит самостоятельно. Часто возникает на фоне перенесенной инфекции. Можно использовать наружно крем Адвантан 1 раз в день 14 дней.

Добрый день.

По внешним признакам и описанию -кольцевидная гранулема.

Здравствуйте, возможно кольцевидная гранулема. Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, 1 год 10 месяцев

Принятый ответ

В большинстве случаев заболевание проходит без лечения, но можно использовать крем дермовейт 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, спасибо

Здравствуйте Ксения.
Это Кольцевидная гранулема.

Здравствуйте! По последнему фото кольцевидная гранулёма. Может пройти самостоятельно без лечения

Здравствуйте, это кольцевидная гранулема, проходит самостоятельно. Можно наносить адвантан 1 раз в день 10 дней