Выделения при беременности

Здравствуйте. Может быть вопрос очень странный , но я истеричная мамашка) 19 недель беременности , выделения белые кремообразные беспокоят уже давно , по мазку все в норме. Сегодня одела прокладку, потом смотрю а они вот такие вот , испугалась до ужаса и думаю то ли дольтанизм настиг неожиданно. Они нормальные? Не коричневые никакие? Мне паниковать или все хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не сдавали мазок на фемофлор 16? Зуд жжение дискомфорт беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сдавала , да стрептокок был в небольшом количестве, жжение периодически возникает

Лечение вам было назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да свечи Макмирор, это как раз перед самой беременность было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, мазок прикрепила

Фемофлор за май месяц уже не информативен, поэтому вам необходимо на данный момент пересдать фемофлор-16 и по выделенной микрофлоре уже назначать лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, ну это именно дисбактериозные выделения, не коричневые никакие?

Да, они даже желтоватого цвета
Нет, это не угроза для беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, у меня при каких то резких действиях например смех, кашель или чихание периодически возникает схваткообразная боль по бокам в животе, это кишечник так реагирует?

Нет, это так связки реагируют? это нормальное ощущение при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а с чем связано, что я периодически когда вставляю какие нибудь свечи( фемилекс выписывали) ощущаю шейку матки прям очень явно и она мягкая, сегодня вот ощущала, иногда не ощущаю. Это не угроза? И с чем связаны такие изменения?

Нет, это не угроза. Скорее всего, что вы ощущаете стенку влагалища, шейка матки на 15 см вглубь и кзади расположена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, ощущаю что то округлое и мягкое если ввожу палец на всю глубину, свечи вставляю стоя

Возможно и ощущаете небольшую часть шейки, но это не угроза ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, иногда когда тянет я ставлю ношпу , можно ее ставить? Или она все таки укорачивает и размягчает шейку? И правда ли что на трансабдоминаотном узи всю шейку не видно? Просто у меня значения разные , не такие как при вагинальном

Да, щначение длины шейки матки разные при трансабдоминальным или вагинальном УЗИ, но-шпа можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а может вздутый живот оказывать влияние на мышцы тазового дна? Или это что то совершенно из другой оперы и связи нет?

Повышенное внутрибрюшное давление - один из факторов опушения стенок влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо большое и ещё вопрос. Дома очень холодно , иногда где то и босиком приходится пробежаться, можно ли таким образом спровоцировать эндометрит или аднексит вообщем какое нибудь воспаление по женски? Просто кто то говорит что легко так как иммунитет слабый у беременных а кто то говорит , что у беременных такого не бывает.

Да, у беременных такого нет, обувайте тапочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а с чем связаны покалывание во влагалище?

Это может растягиватся связки и боль отдает во влагалище, также может быть боль от позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, я очень люблю зелёный чай, сколько чашек в день допустимо? Не очень люблю простую воду пить

2-3 чашки можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а если пить больше, как это вредит?

Может немного снижать давление, но это индивидуально. Если вы привыкли пить и чувствуете себя хорошо, то пейте???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а если прописан половой покой , допускается ли клитлральный оргазм? Или запрет на все, даже без проникновения?

А в связи с чем запрет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, в 12 недель на скрининге сказали что хорион перегревает внутренний зев, но на последнем узи об этом не сказали . Узи прикрепляю

Ох, сейчас по УЗИ все хорошо, поэтому можете жить половой жизнью, но очень аккуратно начинайте????

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, оргазмы не повредят? Матка же будет сокращаться

Нет, оргазмы будут вам и малышу на пользу - это ведь выброс эндорфинов
Старайтесь аккуратно это делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а можно в моем положении сидеть на корточках и ходить в баню?

Добрый день! На корточках можно, а вот в баню на любом сроке беременности нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а можно мне носить на руках кота 5 кг? Вчера потаскала и живот затянуло , переживаю , чтобы не спровоцировало никакую отслойку, она всегда сопровождается кровянистыми выделениями?

До 5 кг можно носить, но если начинает живот болеть, то не носите
Нет, это не спровоцирует отслойку, не переживайте?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не коричневые, а желтоватые такие. Фемофлор 16 сдавали? Жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, перед самой беременностью сдавала фемофлор, мазок прикрепляю. Был назначен макмирор в свечах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, периодически возникает жжение

Дисбиоз там есть, поэтому и жжение есть. Проставьте свечи флуомизин по 1 свечи вагинально 6 дней. При беременности из можно ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, хорошо , спасибо большое. Но они именно дисбактериозные, не коричневые никакие? Можно не паниковать ? )

Не коричневые, они желтоватые , и не дисбиозные. Желтоватые выделения при беременности характерно

Можно вообще не паниковать, спокойно живите, никакой угрозы нет у вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо! у меня при каких то резких действиях например смех, кашель или чихание периодически возникает схваткообразная боль по бокам в животе, это кишечник так реагирует?

Да это может кишечник реагировать, либо матка в тонус приходит, так как смеетесь, ничего страшного нет. Главное, чтобы не было боли сильных и выделения алых. У вас все нормально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а с чем связано, что я периодически когда вставляю какие нибудь свечи( фемилекс выписывали) ощущаю шейку матки прям очень явно и она мягкая, сегодня вот ощущала, иногда не ощущаю. Это не угроза? И с чем связаны такие изменения?

Если глубоко ставите , то шейку можно почувствовать руками, но она не мягкая, а плотная. Нет никак это не угроза. Угроза выкидыша это выделения алые, боли, когда постоянно каменеет живот, гематома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, иногда когда тянет я ставлю ношпу , можно ее ставить? Или она все таки укорачивает и размягчает шейку? И правда ли что на трансабдоминаотном узи всю шейку не видно? Просто у меня значения разные , не такие как при вагинальном

Да правда, на трансвагинальном точнее и лучше к одному и тому же. Вы вагинально ставите но шпу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, нет, в уколах, внутримышечно

Ничего страшного. Но шпу можно и в таблетках и в уколах. Можно ставить при тянущиз болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а может вздутый живот оказывать влияние на мышцы тазового дна? Или это что то совершенно из другой оперы и связи нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения беременной женщины , у Вас ещё есть какие-то жалобы? Зуд,жжение , дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, бывает периодически жжение

Если есть жалобы , то необходимо сдать фемофлор 16 ( если есть возможность сдать этот анализ), а так сами выделения могут быть именно такие в норме. При беременности они в норме увеличиваются, могут меняться по цвету немного, консистенции. Главное, чтобы других жалоб не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а с чем связано, что я периодически когда вставляю какие нибудь свечи( фемилекс выписывали) ощущаю шейку матки прям очень явно и она мягкая, сегодня вот ощущала, иногда не ощущаю. Это не угроза? И с чем связаны такие изменения?

Мышцы тазового дна имеют разный тонус в разный период , очень много факторов влияет , потому иногда женщины могут доставать до шейки. Но это не угроза абсолютно точно, Ваши субъективные ощущения могут не совпадать с действительностью, потмшу если есть сомнения, их должен разрешить врач на осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, иногда когда тянет я ставлю ношпу , можно ее ставить? Или она все таки укорачивает и размягчает шейку? И правда ли что на трансабдоминаотном узи всю шейку не видно? Просто у меня значения разные , не такие как при вагинальном

Ношпу ставите как?
Правильно делать трансвагинально-это стандарт, на эти показатели и ориентируйтесь. Через живот тоже видно, но так не надо измерять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а может вздутый живот оказывать влияние на мышцы тазового дна? Или это что то совершенно из другой оперы и связи нет? ношпу ставлю в уколах внутримышечно

Поняла про ношпу. конечно может влиять, внутрибрюшное давление из-за метеоризма может меняться, положение тела тоже влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, спасибо большое и ещё вопрос. Дома очень холодно , иногда где то и босиком приходится пробежаться, можно ли таким образом спровоцировать эндометрит или аднексит вообщем какое нибудь воспаление по женски? Просто кто то говорит что легко так как иммунитет слабый у беременных а кто то говорит , что у беременных такого не бывает.

ой нет, ничего такого не будет, но просто переохлаждаться не стоит при беременности и вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а с чем связаны покалывания во влагалище?

особенности ощущений при береемнности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, я очень люблю зелёный чай, сколько чашек в день допустимо? Не очень люблю простую воду пить

2-3 чашки ( в стандартных дозах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а если пить больше, как это вредит?

желательно не превышать дозу кофеина , а зеленый чай обладает хорошим тонизирующим эффектоом, потому хорошо все в меру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а если прописан половой покой , допускается ли клитлральный оргазм? Или запрет на все, даже без проникновения?

Если животик неделю не беспокоил, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а можно в моем положении сидеть на корточках и ходить в баню?

На корточках модно, если нет дискомфорта, но желательно недолго, а вот баню не надо посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а какой вес можно поднимать беременным, принесла сегодня из магазина сумку кг 2,5 , после этого затянуло живот , такой вес никакую отслойку не спровоцирует? Отслойка всегда сопровождается кровянисиыми выделениями? Спасибо

2,5 можно, отслойка почти всегда сопровождается выделениями, но Вы не переживайте, именно такой вес вызвать отслойку не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, а кота весом 5 кг?) просто он у нас такой ручной. Вчера поносила, а потом вроде как и живот затянуло.

Недолго, пусть на ручках сидит когда Вы сидите