Консультация венеролога /

Как долечить гарднереллу и уреаплазму у обоих партнеров — вопрос №593360

Добрый день.
Сдавала анализы в феврале.Было обнаружено:
1)Chlamydia
2)Mycoplasma hominis
3)Ureaplasma urealyticum
4)Ureaplasma parvun
5)Gardnerella
6)Candida
Все это вылечила.Сдала повторный анализ, оставалась ещё Gardnerella.
Сдала анализы в июне(переспала с другим половым партнером без презерватива)в итоге обнаружено:
1) Mycoplasma hominis
2) Ureaplasma urealyticum+parvum
3) Gardnerella vaginalis
4) Candida albicans
Выписали антибиотики и др.препараты.Все пропила.В итоге после лечения сдала повторный анализ(это спустя месяц)Было обнаружено:
1) Candida albicans
Опять выписали лекарства,все пропила.На тот момент уже сильно обсыпало прыщами на лице и плечах(видимо какой сбой пошёл)
Сдаю вновь повторный анализ спустя месяц,в итоге приходят такие анализы,обнаружено:
1) Ureaplasma
2) Gardnerella
Как это возможно вообще?Я ведь таблетки все пропила?И ещё,у партнера полового тоже уреаплазма и гарднерелла появилась(до этого все чисто было).С чем это может быть связано и какое лечение пропишите?Для меня и для молодого человека?У меня после секса ещё очень часто розовая кровь выходит,иногда прям много.
Кстати,после антибиотиков жуткий дисбактериоз появился,постоянное вздутие живота,про прыщи тоже писала.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите Ваш последний анализ + опишите Ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК

Жалоб не было никаких.У мч была папиллома на члене,ее удалили,хотя анализы показали,что впч нет,но врач сказал на всякий случай помазать ацикловиром.Однако после того,как он начал мазать ауикловиром,у него начался герпис на члене.Что ему делать?
У меня из жалоб:дисбактериоз каждый день ,после секса розовые выделения и очень много

Акушер, Гинеколог
После секса может быть контактное кровотечение , которые и не связано с выявленными микроорганизмами. Лечение уреаплазмы только приемом антибиотиков внутрь. У МЧ папиллома могла быть вызвана неонкогенными типами, на коотрые не тестируют. Герпес после мази не появляется однозначно.
Само лечение необходимо сейчас только есть есть жалобы.
Для лечения можно использовать Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней. Свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Клиент
Любовь, мы сдали анализы и в анализах герпеса не было,но после мази он появился.Это может быть как просто обострение?
Акушер, Гинеколог
да, это как самостоятельное обострение, но не от мази точно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла условно-патогенная флора, А хламидия ИППП. Я как поняла хламидию вылечили? Последние анализы может е прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да,все вылечила.хламидию вылечила,но почему-то гарднерелла и уреаплазма появилась и у меня,и у молодого человека,хотя у него анализы чистые были
Акушер, Гинеколог
Жалоб сейчас никаких нет у вас? Эти микроорганизмы в вашей флоре и у него это условно-патогенная флора, почти у каждой есть во флоре, если жалоб нет, не нужно залечивать анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ещё раз. Уреаплазма и гарднерелла являются условно патогенной флорой, не относятся к иппп, могут присутствовать в норме и если нет жалоб на зуд, выделения, то лечение не требуется. У вас есть жалобы? Можете прикрепить фотографии высыпаний, если хотите
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото высыпаний прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не прикрепились, не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной флоре. В отсутствие жалоб лечения не требуется. Это не иппп.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, а половому партнеру тоже лекарства пить или не нужно?у него тоже гарднерелла и уреаплазма.И если нужно лечение,то какие таблетки и курс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если его беспокоят дискомфорт или выделения, тогда лечение необходимо. Юнидокс такой же курс. В последний день приема антибиотиков выпить однократно флуконазол 150 мг. Если жалоб нет, то лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую :
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПО 1ТАБ 100МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 10ДНЕЙ или Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 10дней
(один из антибиотиков)
Свечи Тержинан по 1на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней
Флуконазол 1капсулу 150мг на 1ый и 4ый, 7ой день лечения
Пробиотик :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Свечи Генферон 500тыс МЕ ректально утром и вечером
Половой покой на время лечения или презервативы!

Пересдать мазок через 3 - 4недели после лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алена, а партнеру какое лечение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вашему половому партнёру один из антибиотиков, гель Метрогил на головку полового члена 3раза в день, выпить Микосист однократно, когда закончит антибиотики, Аципол так же