Болезненные менструации

Здравствуйте, диабет 1 типа, очень болезненные менструации особенно в первый день. Падает давление , сильное кровотечение. Какие препараты могут купировать боль, или дело в повышенном сахаре? Посещала гинеколога, не выявил никаких отклонений.

Здравствуйте, Лилия. Принимайте комбинированные препараты,спазмолитик + анальгетик, например, спазмалгон. Если очень обильно- этамзилат и аскорутин. Сахар тут ни при чем,это индивидуальная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина, спасибо!

Лилия,на Здоровье!

Принимайте сильные обезболивающие. Некоторым девушкам не повезло так, что они ходить не могут при менструации.

Здравствуйте, Лилия! А узи органов малого таза Вы делали? Там нет никаких отклонений? Миома матки, эндометриоз? Какие-то препараты пьете для устранения боли? Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, Здравствуйте, узи не делала, пью кеторол и эффералган упса. Не всегда помогает,

Здравствуйте, а сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра, здравствуйте, 23 года

Очень странно, что гинеколог не назначил Вам дообследование. Обязательно делайте узи органов малого таза на 5-7 день цикла, нужно искать органическую патологию.

Такие боли и обильные менструации с начала менструаций или когда появились? Беременности были? Планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, не сначала, с 18 лет, раньше было легче. Беременностей не было и пока не планирую

Обязательно нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7деннь цикла. Месячные всегда такие были? Или в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра, не всегда , с 18 лет где-то. Иногда обходится ноющей болью и обезболивающее помогает. В последнее время не помогает ничего

Делайте узи, без результатов узи сейчас какие-либо предположения делать бессмысленно. Результат можете на почту прислать, обсудим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо)))

Какой сейчас у Вас день цикла? Чтобы не затягивать сделайте узи на 21-23 день, на предмет поиска эндометриоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, сейчас 10 день

Лилия, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, а какая может быть органическая патология и что это такое?

Если есть возможность сделайте узи на 21-23 день, уже будет какая то ясность и возможность следующую менструацию провести с меньшей болью.

Принятый ответ

Пока что можете принимать препараты магния курсом, есть исследования, что дефицит магния может провоцировать болезненные менструации. Например, магнефар 2таб 2раза в сутки или биолектра 1пакетик 1раз в сутки месяц