Консультация акушера /

Герпес при беременности — вопрос №593397

Добрый день. На данный момент 27 недель беременности. Уже как лет 5 со мной генитальный герпес, который рецедивируюет 1 раз в 2 месяца точно. И при беременности также.
Гинеколог сегодня прописала Виферон 500000 5 дней каждые 12 часов. Я особо в имуномодуляторы не верю, но я уже на все готова ради того, чтобы он ушёл от меня хотя бы на время. Плюс мне кажется, что с герпесом у меня ещё и молочница приближается сейчас .
Вопрос: на сколько страшен генитальный герпес при беременности, который ещё и с болями, отдающими в ногу или в бедро? Беременность желанная, очень переживаю. Спасибо заранее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста объём высыпание большой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, просто прыщик, пока гноя нет. Не очень много

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Виферон вам не нужен, тогда в таком случае местно намажьте Ацикловир 2-3 раза в день 7-10 дней
если обострение будет непосредственно в период родов это показание к кесареву сечению
Ваша высыпания во время беременности абсолютно никак не скажется на малыше, потому что вы уже сталкивались с этой инфекцией до беременности
Клиент
Светлана, а он вреден или просто никакой пользы от него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это препарат с недоказанной эффективностью и поэтому беременным его не нужно использовать
Клиент
Светлана, я использовала 1 свечку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного? можете, если хотите, использовать, но эффект сомнителен
Клиент
Светлана, эх… я говорю, что уже готова на все))) ладно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас понимаю? Но на самом деле не волнуйтесь за малыша, потому что у вас есть антитела, которые его защищают??? достаточно местного применения Ацикловира
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Учитывая, что он у Вас не впервые, то опасности для малыша нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Страшен если не лечить.
Лечение верное, плюс местно ацикловир
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ацикловиром мажу
Клиент
Алексей, а виферон не опасен при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не верите и правильно делаете, есть есть высыпания, нужно использовать мазь с ацикловиром, таблетки строго по показаниям. а сам эпизод не страшен,т.к. это не в первый раз.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, мазь мне не помогает
Клиент
Любовь, я использовала 1 свечу только
Акушер, Гинеколог
совсем не помогать она не будет, увеличьте число использований в день ло 5-6 нанесений на очаги, а свечки можеет использовать , раз купили, но сами понимаете, большого смысла в них нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сыпь на половых органах есть? За всю беременность вам только сейчас назначили? Герпес можно лечить во время беременности, но не только Вифероном
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я мазала ацикловиром. Но он мне не всегда помогал , назначили, да сейчас только
Клиент
Асиет, сыпь есть
Клиент
Асиет, я использовала 1 свечу только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужен эпиген интим 6р.день спринцевание 10 дней вагинально. Валтрекс 500 3р.день 10 дней. Сыпь мажте Ацикловиром 3р.день