Гайморит , бронхит
Добрый день! У меня дочь болеет тяжелым гайморитом, идут выделения густые зеленые из носа, тяжело дышать, она в положении. Можно ли давать ей копаиву? Это лекарство помогает мне при гайморите, бронхите.
Принятый ответ
Желательно обратиться к ЛОРу на очный приём. Попробуйте синуфорте, очень мощные капли, но из дорогих.
Принятый ответ
Напишите мне в личные сообщения. Напишу рецепт
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша дочь консультировалась лор врачом? Зелёные сопли признак бактериальной инфекции, это же гном в полости черепа. Какая гомеопатия??? Тут антибиотики нужны, тем более беременность. Не рискуете двумя жизнями
Принятый ответ
Добрый день. Пусть обязательно покажется ЛОРу очно, тем более если болезнь тяжело протекает. Не занимайтесь самолечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто промывайте нос солевыми растворами. Нужно принимать антибиотик- амоксициллин 500мг 3раза в день, 5 дней,он разрешен беременным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вашей дочке обязательно необходим осмотр лор врачом.
Наличие гноя в пазухах очень чревато для здоровья вашей дочери и для её беременности.
Необходим осмотр и при необходимости назначение антибиотиков.
Для гомеопатических средств не проводят адекватных клинических исследований, поэтому как они повлияют на беременность сказать невозможно.
А вот то, что инфекция может повлиять и неблагоприятно, это известный факт.
Здоровья вам и вашей дочке!
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья. Необходимо в обязательном порядке обратиться на очный прием к ЛОРу. Густые, зеленые сопли признак бактериальной инфекции, которая вызвала воспаление слизистой оболочки придаточной пазухи носа, а это может быть очень опасно для малыша. Поэтому самое главное сейчас - правильно, последовательно и безопасными методами, как можно скорее вылечить гайморит. Если врач предложит прокол - соглашаться, антибиотики - значит антибиотики. Не нужно заниматься самолечением, это может быть не то что малоэффективно, но и опасно. И если взвесить все за и против предлагаемой терапии, то она не принесет вреда малышу, тем более, с учетом беременности будут назначены препараты, которые разрешены и безопасны для ребеночка, а вот запущенный гайморит, если его не пролечить, может перейти в менингит, пазухи носа ведь очень близки к мозгу. Не медлите и обращайтесь очно к врачу. Крепкого здоровья Вам, Вашей дочери и малышу.
Принятый ответ
Спасибо за ваше обращение на наш сайт. Индивидуальный подход и к больному и к ситуации (ваша дочка , непросто пациентка, она беременна) . "Идут выделения густые зеленые из носа, тяжело дышать" - густые зеленые сопли это опасная инфекция если ее не ликвидировать (это первое), тяжело дышать (это второе ) - плоду не хватает кислорода , он тоже страдает от кислородного голодания . Незамедлительное обращение к врачу , вплоть до вызова скорой помощи для начала незамедлительного адекватного лечения и наблюдения за плодом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тяжёлый гаймлрит желательно лечить антибиотиками. А лор вас её смотрел? Какие ещё у неё жалобы?
Гомеопатия и отсутствие серьёзного лечение в скором времени могут навредить и ей и ребёнку! Это опасно!вызывайте скорую и вперёд на лечение! Сколькотнеднль беременности ?
Принятый ответ
1) Очный осмотр ЛОР врача
2) при подтверждении диагноза - антибактериальная ерапия
3) никакого самолечения у беременной женщины!!!
Здравствуйте. Ваша дочь беременна. И что не болы никаки осложнений для нее и ребенка срочно консультация лор врача, и по его назначениям дальнейшее лечение . скорейшего выздоровления
Здравствуйте, Наталья! Нужна очная консультация ЛОР врача для того чтобы назначить эффективное лечение. Это нужно для того, чтобы избежать осложнений во время беременности. Здоровья Вашей дочке!
Здравствуйте, Наталья. Я бы хотела уточнить насчет диагноза. Его выставил врач? Есть ли типичные симптомы гайморита: высокая температура, боль в области гайморовых пазух, головная боль, боль в глазницах, заложенность носа, гнусавость? Или же у нее только зеленое отделяемое из носа, причем отток из пазух не затруднен?
Добрый день. Зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции. Гайморит при беременности необходимо лечить не только антибиотиками (амоксициллином, например), но и наблюдаться у ЛОРа или проходить лечение в стационаре под круглосуточным наблюдением
Добрый день! Нужно начать прием антибиотиков. По поводу гомеопатии и в детском возрасте доказательной базы нет, поэтому рекомендовать вам не могу.
Без врача, да еще беременна? Ни в коем случае, не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалисту, а я бы порекомендовал 9 учитывая сегодняшний уровень медицины) к двум, чтобы сравнить их мнение и лечение.