Мазок на цитологию

Сдавала мазок на цитологию в прошлом году, он показал воспаление шейки матки. Врач назначила свечи тержинан. После лечения все нормализовалось. В этом году тоже самое. назначили анализы. Проконсультируйте по ним. какое лечение?

Здравствуйте. А эрозию Вам не ставили при осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, здравствуйте. сейчас загружу анализы вы поймете все по ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, вроде прикрепила, посмотрите пожалуйста читаемые или нет.

Я прочитала. Но по кнализам эктопия не ставится. Это диагноз чисто визуальный. По анализам мы цервицит, вагинит , дисплазию ставим...
Почему добиваюсь: если есть эктопия, то она всегда будет давать воспалительный мазок. Чаще всего она является врожденной, а не от какой-то инфекции, и лечить анализ в таком случае не нужно. Мы лечим женщину и ее жалобы, а не бумажку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, а что такое эктопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, у меня цервикс по цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, а анализы все три открылись?

Цервикс-это шейка, это не диагноз
Анализы открылись: Фемофлор, ВПЧ и бакпосев.
Эктопия-этопокраснение на шейке матки. То есть шейка изначально выглядит не обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, врач сказала что при осмотре все выглядит хорошо. Все чисто и шейка.

Принятый ответ

Тогда лечить нужно.
В Фемофлор выявлена уреаплазма. Это такой микроорганизм, который в бакпосеве не выявляется.
Она лечится только антибиотиками. Доксициклин или Юнидокс по 100 мг 2 раза в день 10 дней.Во алагалище Макмирор по свече в сутки 6 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней. Он нужен, чтобы после такого мощного лечения Вашу флору восстановить.

Здравствуйте

Анализы прикрепить нужно к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, прикрепила

Фемофлор и посев только у Вас сданы?
Ничего страшного нет.

Общий мазок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, общий мазок был нормальный. А как же кандида и уроплазма горит красным на анализе. Чем лечить?

Повышение у них совсем небольшое, укладывается в рамки нормы( лечению подлежат Титры более 10 в 5 и повышение лейкоцитов по общему мазку) , если Вы уверены, что общий мазок без воспаления, то лечить ничего не нужно.

А вот если там превышение по лейкоцитам, то лечить необходимо.

Если возможность есть, то прикрепите и общий мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, мазок у меня в телефоне только от 31 мая. новый мазок в больнице на руках нет.

Тогда конечно полную картину не оценить и если не узнать результат, то только антибиотик

- Юнидокс Салютаб чаще всего назначается ( либо Доксициклин, это одно и тоже, цена только разная).
1 таб. ( 100 мг) 2 раза в день на 10 дней.

- пробиотик для кишечника любой ( по финансам подобрать). БакСет/ Бифиформ/Аципол/ Линекс и т. д.
На все время приема антибиотика и после него можно в течение 1-2 недель.

- от кандиды во влагалище можно на выбор ( так же по финансам подобрать) :
Полижинакс на 12 дней
Можно Нео- пенотран форте на 7 дней
Элижина так же подойдёт, Клиндамтцин В пролонг

После окончания ВСЕГО курса ( и антибиотика и свечей) восстановление флоры влагалища :
Лактонорм либо Лактожиналь по 1 к на ночь во влагалище на 14 дней.
( как альтернатива Ацилакт можно, 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, была у врача мазок хороший и на цитологию тоже хороший

Вот если общий мазок не показывает воспаление, то лечить нечего.

Просто повышение титров условно-патогенной флоры, без повышения лейкоцитов в общем мазке лечить специально НЕ нужно.

Другой вопрос, если у Вас жалобы имеются.

Но если по факту есть воспаление ( уреаплазмой вызванное), то общий мазок это покажет.

Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сами результаты анализов
жалобы есть на выделения зуд жжение? есть эрозия или эктопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, прикрепила анализы. зуд есть но не сильный , ноя пью лоратадин каждый день у меня экзема.

По результатам фемофлор у вас обнаружена уреаплазма в большом количестве и candida, поэтому Вам необходимо начать прием Доксициклин или Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, Линекс или Аципол по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, а также свечи тержинан 10 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней

Ещё вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, а это только мне пить? Откуда может появится уроплазма повышенная?

Эта условно-патогенная микрофлора, которая у вас обнаружена, она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира - бактериальный вагиноз. Но это лечиться, ничего страшного в этом нет?
Лечение половому партнеру не нужно, потому что это только ваша микрофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, прикрепила анализы

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Араксия, прикрепила результаты анализов но не знаю откроются они или нет 3 анализа.