Что-то похожее на прыщик
Заметила на внутренней стороне бедра что-то похожее на прыщик. Раскавыряла, теперь думаю, а может это было что-то опасное. Ок. 12 см от генаталий. Перед раскавыриванием сделала фото. Что это может быть? Что теперь делать? Заметила сегодня вечером, но может быть был
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного. Обработайте антисептиком (Хлоргексидин, фукорцин)
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто фолликулит, обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день 3 дня
Здравствуйте! Обычный фолликулит. Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином 2 раза в день. Ничего опасного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит или вросший волос. Ничего страшного. Можно обработать фукорцином или хлоргекседином
Принятый ответ
Добрый день.
Это просто фолликулит.
Ничего страшного.
Обработайте антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулит, обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, ничего страшного.
Здравствуйте, согласен с коллегами в том, что действительно ничего страшного, но вот в плане диагноза сомневаюсь. На мой взгляд, это формирующаяся дерматофиброма: http://dermatolog-gtn.ru/dermatofibroma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Если так, то образование можно удалить лазером или радиочастотным коагулятором. Или же просто смириться с его существованием, главное, не ковырять и не травмировать иным способом.
Григорий,
Григорий, а если расковыряла, что теперь делать?
Мажьте антибактериальной мазью (левомеколь, банеоцин, фуцидин) до заживления, можно под бактерицидный пластырь. После заживления не трогайте.
добрый день
фолликулит
Мажьте фуцидин до заживления 14 дней
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. Наружно используйте раствор Фукорцина или брил зелёнки