Консультация офтальмолога /

Коньюктивит у ребенка — вопрос №2149692

151 просмотр

Здравствуйте. 3 дня назад у ребенка в правом галзу появились небольшие гнойные выделения, через день гной появился в левом. После сна слипались веки от гноя. Количество небольшое. Обратились к педиатру, она назначила левомицетин, офтальмоферон и альбуцид. Сейчас гноя почти нет, но есть ещё покраснение и вот этот прыщик ( фото приложила).
Было ещё немного соплей , небольшой зуд в глазах. В целом ребенок активный, температуры не было.
Беспокоит этот прыщик.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте! Сколько дней уже капаете капли?
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте. Сегодня 3 день.
Офтальмолог
Левомецитин если начали капать, оставьте до 5и дней.
Офтальмоферон 4-6 раз в день на 10 дней

Если сильно беспокоит глаз (жжение , дискомфорт) Также можно добавить противовоспалительные капли, например, Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней
Клиент
Юлия Александровна, то есть этот прыщ ничего страшного?
Офтальмолог
Реакция конъюнктивы на воспаление. Можно убрать гормональными каплями, но учитывая, что это ребёнок, я бы пока посмотрела в динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сколько дней уже лечитесь? Альбуцид никому не рекомендую использовать вообще, он мало того что сильно щипет, после закапывания он кристаллизуется и царапает поверхность роговицы
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Сегодня 3 день. Гноя почти уже нет, а вот этот прыщ не приходит.
Офтальмолог
Я бы оставил левомицетин, офтальмоферрон смените на капли эксинта или октальмол или актипол 6 р в день. Добавьте дексаметазон 4 р в день, он уберёт этот прыщ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это слизистая отекла, такое часто бывает при вирусном конъюнктивите.
Порекомендовала бы вместо офтальмоферона капли эксинта по капле 4 раза в день. Вместо альбуцида бактавит. Но лечение вы сейчас получаете верное, вирусный процесс не быстро проходит, необходимо набраться терпения.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Альбуцид вообще не нужен. Он очень щиплет глазки, травмирует слизистую.
Левомицетин оставляем по 1 капле 4 раза в день ( его оставляем так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. А вот Офтальмоферрон заменить можно и нужно, на препарат эксинта - по 1 капле 4 раза в день, интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Уплотнение
26 апреля 2020
Елена
Вопрос закрыт
Гидросальпикс
12 марта 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Удаление матки
25 марта 2024
Татьяна, Мурманск
Вопрос закрыт
Сыпь после температуры
6 января
Мария
Вопрос закрыт
Закладывает уши при орви
28 января
Юлия, Новозыбков
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Иван Александрович Евсеев
35 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Ольга Владимировна  Галина
81 отзыв
Офтальмолог
ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ Педи
Опыт работы: 9 лет
Алена Олеговна Калинкина
67 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Павел Сергеевич Ермолаев
16 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г. Саратовский
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Доброжелательное. Все обьяснила по факту, и в полной мере. Благодарю за подробную консультацию!...
— Ольга
фотография пользователя
Очень хороший врач Полезно. Очень помогла Посоветую. Грамотный специалист
— Алексей
фотография пользователя
Офтальмологу Алена Калинкина
Алена Олеговна внимательна и отзывчива, а ее ответ стал лучиком надежды, особенно после...
— Станислав, г. Владимир