Что вас беспокоит?
Коньюктивит у ребенка
Здравствуйте. 3 дня назад у ребенка в правом галзу появились небольшие гнойные выделения, через день гной появился в левом. После сна слипались веки от гноя. Количество небольшое. Обратились к педиатру, она назначила левомицетин, офтальмоферон и альбуцид. Сейчас гноя почти нет, но есть ещё покраснение и вот этот прыщик ( фото приложила). Было ещё немного соплей , небольшой зуд в глазах. В целом ребенок активный, температуры не было. Беспокоит этот прыщик.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Сколько дней уже капаете капли?
Юлия Александровна, здравствуйте. Сегодня 3 день.
Левомецитин если начали капать, оставьте до 5и дней.
Офтальмоферон 4-6 раз в день на 10 дней
Если сильно беспокоит глаз (жжение , дискомфорт) Также можно добавить противовоспалительные капли, например, Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней
Юлия Александровна, то есть этот прыщ ничего страшного?
Принятый ответ
Реакция конъюнктивы на воспаление. Можно убрать гормональными каплями, но учитывая, что это ребёнок, я бы пока посмотрела в динамике
Здравствуйте сколько дней уже лечитесь? Альбуцид никому не рекомендую использовать вообще, он мало того что сильно щипет, после закапывания он кристаллизуется и царапает поверхность роговицы
Иван Александрович, здравствуйте. Сегодня 3 день. Гноя почти уже нет, а вот этот прыщ не приходит.
Я бы оставил левомицетин, офтальмоферрон смените на капли эксинта или октальмол или актипол 6 р в день. Добавьте дексаметазон 4 р в день, он уберёт этот прыщ
Иван Александрович, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Это слизистая отекла, такое часто бывает при вирусном конъюнктивите.
Порекомендовала бы вместо офтальмоферона капли эксинта по капле 4 раза в день. Вместо альбуцида бактавит. Но лечение вы сейчас получаете верное, вирусный процесс не быстро проходит, необходимо набраться терпения.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Здравствуйте. Просмотрела фото. Альбуцид вообще не нужен. Он очень щиплет глазки, травмирует слизистую.
Левомицетин оставляем по 1 капле 4 раза в день ( его оставляем так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. А вот Офтальмоферрон заменить можно и нужно, на препарат эксинта - по 1 капле 4 раза в день, интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 20 Августа 201817 ответов
- 7 Октября 201829 ответов
- 11 Февраля 20192 ответа
- 24 Апреля 201916 ответов