Незащищенный оральный секс
Был незащищенный оральный секс с девушкой (минет). На след день почувствовал незначительные ощущения в канале и промежности. На второй день усилилось до жжения и позывов к мочеиспусканию. Можно ли сразу сдавать анализы и какие?
Здравствуйте. Так быстро ИППП не проявляется. Это может быть банальный цистит. Поэтому начните со сдачи общего анализа мочи
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Но ИППП так быстро проявится не могли. Вполне вероятно, что у Вас до этого был незащищенный половой контакт.
Был такой контакт?
Галина, ранее не было незащищенных актов. Я использовал мироместин сращу после акта непосредственно в канал. Это не могло создать такой эффект?
Принятый ответ
Нет, Мирамистин такой эффект дать не мог.
Здравствуйте, если не уверены в партнере,через 3 недели сдайте анализ андрофлор скрин,через 6 недель на сифилис
Здравствуйте! Через 2недели сдайте анализ на ИППП, не раньше, потому что ничего не покажет! Через 6нед кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ!
Здравствуйте Станислав.
Если есть жалобы, можно сразу сделать анализ Андрофлор-скрин.
Добрый день.
Это может быть цистит.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Добрый день
В вашем случае - общий анализ мочи сейчас. Чтобы уточнить наличие воспалительного процесса
Так же дополнительно анализ Андрофлор скин (возможно у вас была ИППП, которая в латентной форме протекает)
Сдадите анализы оба сразу. Общий анализ мочи придёт быстро - с ним к урологу, для назначения первостепенно го лечения
Здравствуйте. Скорее всего с данным половым контактом это не связано, слишком рано, но может быть были другие контакты ранее, поэтому необходимо сдать Андрофлор скрин сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такие сроки сдавать анализы бессмысленно, должно пройти минимум 2 недели, в идеале 20 дней: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
На данном этапе можно сдать общий мазок из уретры и общий анализ мочи, посмотреть, есть ли воспаление в мочеполовой системе.
добрый день
к сожалению риск инфекции очень высок
сейчас вы можете сдать только общий мазок
через две недели после полового акта рекомендую пцр
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус папилломы человека.
вич сифилис гепатит кровь