В анализе крови СОЭ 34

Добрый день! Мне 47 лет за последние полгода нарушен цикл: февраль с 13.02-16.02; март 11.03-14,03; май 1.05-19.05 (обильно), 13.06-16-06, 8-07-11-07, 30.08-4.09 (сукровечные выделения), При прохождении мед.комиссии анализ крови: СОЭ-34, Нb-138, WBC 8.5. RBC 4.44, PTL 350 На УЗИ малого таза: размер матки 65,0, передне-задние размеры 53,7, ширина 65,8, объем 118,3 контуры неровные рубец ( у меня 2 кесарево), миометрий - однородный, эндометрий - однородный (16,5) соответствует 2 фазе, правый яичник длина 33,4, толщина 29, ширина 28, объем 14,2 тонкостенное аеэхогенное образование 28 мм

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи.
Узи на какой день цикла делали?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не сдавали гормоны ФСГ Эстрадиол? гормон щитовидной железы? Что вас беспокоит?

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста.
Вам гормоны проверяли ?

Здравствуйте, Вы сейчас находитесь в перименопаузальном периоде, есть задержки месячных, эндомтерий может избыточно наростать и давать обильные выделения. Вы ФСГ , эстрадиол , пролактин, ТТГ не сдавали?

Любовь, добрый день! больше анализы не сдавала

Вы указали сукровичные выделения с 30.08 до 4.09? И.е. Сейчас идут выделения ( сегодня 1.09) кровянистые?

Любовь, со вчерашнего дня, до этого просто мазать начало

Принятый ответ

Отлично! Пусть пойдет месячные , сделайте контроль УЗИ на 5-7 день цикла ( можно в понедельник ориентировочно). Завтра- послезавтра сдайте ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин. Если образование яичника будет сохраняться, то дополнительно сдайте са125, не4 с расчетом индекса Roma

Добрый день, Светлана! Надо повторить еше раз оак и С-реактивный белок. Больше ориетироваться надо на С-реактивный белок. Так же в конце августа это не месячные, сейчас эндометрий широкий, поэтому могут пойти месячные в виде кровотечения. Лучше сейчас пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки. На отмену, в течение 7 дней начнутся месячные скорей всего обильно, это нормально. И затем на 7-11 день цикла повторить узи и сдать СОЭ и С-реактивный белок.

Олег, большое спасибо