Консультация детского дерматолога /

Странные высыпания — вопрос №593828

Здравствуйте!Моей дочке 1,5 года.Кушает хорошо,активная.Кушает в основном пюре в баночках,супы домашние,кисломолочные продукты, овощи,фрукты,пьёт сок и т.д.+гв.Месяц назад переехали с Юга во Владивосток.Позавчера была ночью температура около 39,днем около 37.Двп дня был насморк.Затем самостоятельно все прошло.Был стул вчера темно-зеленого цвета жидкий 1 раз.После все в норме.Но у ребенка около недели уже то появляются,то исчезают высыпания.В последние несколько дней количество увеличилось,в основном на ногах,немного на ягодицах такого плана,как при крапивнице,а на животе и руках еле заметные маленькие,как сыпь.Не чешутся.Так же есть укусы от комаров (разбухают большие,т.к.имеется аллергическая реакция на укусы).Из лекарств начала давать анаферон для профилактики орви,витамины мультитабс.Сеоодня купила Зодак.Что это может быть?Чем лечить?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Обычно проходит самостоятельно в течение примерно 2 нед. Если беспокоит зуд, то можно давать зодак.
Мультитабс пока уберите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Возможно, это синдром Джанотти-Крости.
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm
Посоветовал бы показать ребенка очно дерматологу или педиатру.
если диагноз подтвердится, лечения не требуется. Высыпания самостоятельно пройдут через 1-2 месяца.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно вирусная экзантема. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно вирусная экзантема, проходит самостоятельно, можно давать зодак в возрастной дозировке на 7 дней, показаться очно дерматологу и педиатру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день думаю у вас вирусная экзантема

внутрь капли фенистил 5 капелек 1 раз в день 7 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
на сыпь комфодерм к 2 раза в день 10 дней