Болит голова послу удаления папиломы

29.04 удаляла папилому на волосистой части головы путем иссечения. Гистология подтвердила папилому. Швы сняли через 10 дней. Голова в районе шва болела месяц с переходом на лоб. Потом все прошло. Но сейчас спустя 2 месяца после снятия швов начала снова болеть голова в районе шва, болит половина головы. Боль переходит на лоб, где то под кожей. Очень не приятные ощущения. Внешне все выглядит обычно. Шов нормального цвета без воспаления. Что это может быть? Какие обследования пройти? Очно к врачу пока не дошла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото области где удаляли папиллому.
Думаю, что головная боль не связана с операцией
Папиллому удаляли в апреле? Прошло 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно в шов попали нервные окончания. Нужно помазать область болей и шва нпвс диклофенаком к примеру и посмотреть на результат. А в целом желательно показаться врачу для исключения иной патологии. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Папиллома тут ни при чем.
Вы описываеие классические головные боли напряжения.
Вам необходимо обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Но эти боли точно такие же , как были сразу после сняти швов и длились месяц. Точно не связаны с операцией?

Не связаны.Совпадение.
Вы так только время теряете- думая все время о папилломе.При удалении этого НАкожного образования ничего такого невозможно перерезать , чтобы возникла такая топика поражения.
Когда я училась нейрохирургии- в кабинете у зав отделением висела картинка- голова человека, раскрашенная по зонам иннервации в разные цвета.
Я на эту картинку полгода смотрела- запомнила на всю жизнь.
Вот у Вас- по описанию точно такие зоны.
Разместите свой вопрос в разделе " неврологу" или " нейрохирургу"

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок после операции прошел большой.
И если внешне и пальпаторно в области рубца нет каких то воспалительных или других проявлений, то Ваша головная боль не связана с операцией.
Но лучше для начала показаться хирургу очно, чтобы посмотрел, потрогал.
Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото места удаления. Врядли головные боли связаны с папилломой

Здравствуйте. Папиллома тут ни при чем абсолютно. Обращайтесь к неврологу, может быть кт головного мозга придётся делать