Папиллома раздулась
Здравствуйте! Уже давно у меня была папиллома между ресницами. Она никогда не доставляла неудобств. Но сегодня, решив накраситься, в увеличительное зеркало заметила, что и папиллома сильно увеличилась, буквально раздулась. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Нужно ли срочно удалять или может подождать (у меня на днях свадьба, не хотелось бы вмешательств на лицо). Можно ли вообще удалять новообразование в такой близости от глаза?
Здравствуйте! Опасного нет, можно после свадьбы сходить к дерматологу и лазером убрать папиллому.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочности нет, можете удалить её после свадьбы.
Принятый ответ
Добрый день.
Срочности нет.
Можно удалить после праздника.
Принятый ответ
Здравствуйте, срочности удаления нет.
В такой локализации удаляет офтальмолог
Принятый ответ
Здравствуйте, срочности в удалении нет, но удалять скорее всего потребуется. Дерматолога, который будет трогать такую локализацию, Вы вряд ли найдете, такими вещами занимаются офтальмологи.
Принятый ответ
Здравствуйте Злата.
Ничего опасного на фото не вижу.
Срочности в удалении нет. Можно удалить после свадьбы.
Я обычно при образованиях в этой локализации отправляю на удаление к офтальмологу.
Михаил, спасибо за ответ!
Подскажите, а увеличение папиломмы может быть связано с тем, что я последнюю неделю стала использовать новую косметику для глаз (на основе масел)? Просто после неё в целом в глазах дискомфорт
Этого не могу сказать.
Обычно резкое увеличение папилломы в размере бывает при травмировании элемента.
Добрый день
можно удалять в близости от глаза
в идеале офтальмолог
но может удалить и дерматолог
кто с опытом
срочности нет
перерождаться она не будет
результат такой из-за травматизации
Здравствуйте! Можете удалить в плановом порядке у офтальмолога. Возможно набухла из-за травматизации или из-за масел
Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Планово покажитесь дерматологу или офтальмологу и удалите образование