КТ или лучше МРТ?
Мне 48 лет. 30 лет назад была выявлена и частично удалена фибриллярная астроцитома в задней черепной ямке. В связи с ухудшением состояния в настоящее время врач нейрохирург (ККБN1 г. Краснодар) сейчас направляет меня на КТ. Может в моем случае более правильным будет сделать МРТ.
Добрый день. С одной стороны лечащему врачу виднее. С другой, визуализация головного мозга на МРТ очевидно лучше, но, возможно, у вас какие-то скобки или клипсы после операции остались в головном мозге, или трепанационный дефект закрыт сетчатой или металлической пластинкой, что затруднит проведение МРТ или сделает её невозможной.