Анализы мочи

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень напугана результатом на мочу . Беременность 9 недель. В детстве наблюдалась у нефролога - с оксалутурия . ( не знаю как правильно пишется) Лежала в детской клинической больнице в Москве каждый год. В 2019 году переболела аутоиммунным заболеванием синдром Гиена- Баре . Была полиневропатия рук и ног. Есть эрозия на шейке матки. Ничего не беспокоит, почки не болят, крови в сливе нет. Таз не болит. Подскажите пожалуйста в связи с чем может быть так завышены эритроциты?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Эритроциты повышены совсем не критично.
Для плода это угрозы не представляет.
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если будут изменения, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и консультация уролога

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Постараюсь сделать как вы сказали.

Принятый ответ

Добрый вечер, Евгения. Какие препараты принимали в ближайшее время? Не болели ли вы в течение недели?

Юлия Сергеевна, здравствуйте!
Врач назначил мне Филуоиизин на 6 дней. Ставлю их второй день на ночь . Анализ сдавала сегодня утром.
Еще вчера была близость с мужем , после чего заметила прям мельчайшие сгустки крови. Сегодня днем тоже немного прям было еле заметные .

У вас есть эрозия шейки матки, была близость с мужем. Вероятнее всего у вас из-за этого контактные выделения после полового акта.

Как раз при сдаче анализа мочи попали эритроциты в анализ.
Их количество не большое.
В следующий раз, если в моче снова будут эритроциты, сделайте дообследование: Анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, при отклонении -консультация терапевта или более узкого специалиста (уролога, нефролога)

Юлия Сергеевна, благодарю вас за ответ!
Скажите а через сутки мельчайшее выделение крови разово сегодня тоже ничего ведь страшного?

Просто пока отменить близость ?

Да, на данном этапе половой покой.
Незначительные-ничего страшного.
Если они не прекратятся или появятся боли, советую Вам очный осмотр у акушер-гинеколога.

Юлия Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас после полового акта были выделения кровянистые , то они с большей вероятностью попали в мочу и причина повышения эритроцитов в моче именно в этом .
Я рекомендую вам пересдать анализ мочи . Тщательно подмыться , прикрыть влагалище тампоном ватным , первую порцию мочи слить в унитаз , вторую собрать в контейнер.

Анжелика, добрый вечер! Спасибо я поняла вас! Так и сделаю

Пожалуйста. Если будут опять эритроциты, тогда нужно будет дообследоваться и обратиться к урологу .

Анжелика, хорошо спасибо вам

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Повышение некритичное, оксалатов нет, значит эритроциты появились не на фоне отхождения песка, а скорей всего на фоне близости.
Половой покой и пересдача мочи, а так же УЗИ почек и МВП, при появлении изменений - обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение не критичное,пройдите узи почек и мочевого пузыря и контроль анализа