Высокая темпер 38.9 6 дней
6й день у ребёнка год и 10 темпер достигает 39 гр, понижается только от нурофена. Первые дни был понос, потом ходил в туалет 2 раза за день жидко, 6й день не какает вообще. Других симптомов нет, вялый
Температура держится достаточно долго, поэтому для исключения течения бактериальной инфекции надо сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой + общий анализ мочи ( для исключения инфекции мочевыводящих путей). Как ест ребёнок? ( вялость может быть связана с обезвоживанием на фоне диареи).
Марина, ест плохо, хотя сегодня 6 день ел более-менее. Вялость именно когда высокая температура, плачет и глаза совсем больные, лежит тряпочкой. Анализы идём завтра сдавать
С учетом того, что был понос, возможно обезвоживание и из-за этого вялость и плохой аппетит, можете попробовать выпаивать ( регидрон био, хуман электролит), чтобы восполнить водно-электролитный баланс.
Здравствуйте. Кровь сдать. Возможно, нужны будут антибиотики. Если понос, то стопдиар и смекта. Регион био выпивать и любой пребиотик. В стационар не хотите?
Сдать еще мочу
Майя, мочу и кровь и калл сдали, 2 разных врача сказали, что все в пределах нормы и хорошо. Стационара в городе нормального нет.
Майя, темпер стала ниже, 38.4 максимум, а так 37.6 держится
Тогда сами следите за состоянием