Депрессия на фоне ярины
Здравствуйте! Недавно задавала вопрос по поводу Смены ОК Джесс из-за непрекращающихся выделений. Сейчас сменила препарат на Ярину, пью первую пачку, начались сильные перепады настроения, начинаю рыдать из-за любой мелочи, стала раздражительной, по поводу снижения лебидо однозначно сказать не могу, желания стало меньше, но возможно это пробочка не таблеток, а усталости.(ребёнку 3 месяца). Противозачаточные стала принимать с целью контрацепции. Возможно, что такая пробочка пройдёт сама или может стоит со след цикла подобрать другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько вам лет?
Светлана, мне 28
По возрасту вам подходит Ярина
Но первые три месяца происходит адаптация организма к препарату, поэтому не стоит менять
Скажите пожалуйста гормоны щитовидной железы были в норме? Принимаете ли вы какие-то витамины?
Светлана, щитавидка в норме. Кроме витамина Д, ни каких больше принимаю.
Во время родов и послеродовый период женщина теряет кровь, поэтому необходимо восполнить препаратами железа, потому как при дефиците железа и витамина Д может тоже наблюдатся плаксивость, раздражительность и тд
Витамин Д 5000 принимаете?
Светлана, Д по 30 капель в неделю, по 500ме. Во время беременности принесла сидерал, он подойдёт?
Да, конечно подойдет, по 1 таб 1 раз в день?
А так понаблюдайте за собой - если в течение следующих двух месяцев состояние не будет улучшаться,значит нужно ставить вопрос о смене препарата
Светлана, спасибо!!!
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи и счастливого материнства?
Принятый ответ
Здравствуйте, может и перепады настроения от усталости? Начните принимать дополнительно магний по 2 таблетки 2 раза в день.
Любовь, возможно, но дело в том, что до начала приема их не было, я не рыдала уже очень давно, все воспринимала гораздо проще. Вообщем такое настроение мне не свойственно. При джесс такого не было, да и до приема таблеток тоже все было в норме.
В любом случае пока необходимо продолжить прием, т.к. едут адаптация к новому препарату, добавьте на 20 дней магний и несколько разгрузочных ( эмоционально) дней, а потом ещё раз оцените свой на настой
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не стоит менять препарат. Адаптация организма происходит в течение 3 месяцев. Стоит подождать
Рекомендую вам сдать ферритин крови для оценки уровня запаса железа, обследовать функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный. Изменение настроения, его перепады могут наблюдаться при нарушении функции щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вас доза эстрогенного компонента велика. От этого и депрессия. Вам необходимо вернуться к микродозированным КОК с выраженным антипролиферативным эффектом: новинет, Логест, минизистон, Линдинет-20
Принятый ответ
Здравствуйте. Усталость вызывает перепады настроения и стресс. Ярина хороший кок, постарайтесь не бросать до 3-х месяцев приёма, все наладится